Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


замалчивание, невнимание

ирина 59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 07:54

замалчивание, невнимание

Сообщение ирина 59 » 21 июн 2017, 08:01

Здравствуйте.
Живем с мужчиной 1,5года.
В самом начале было очень много внимания и слов от него, он меня добивался.
Сейчас ни слов, ни взглядов довольных.
Никаких подарков, никаких цветов.
Если поругались, может спокойно один уехать на дачу, приехать через 2дня переночевать...никаких разговоров.
По началу я высказывала, надоело.
Так понимаю по его поведению, что он не ценит меня ни в чем, хотя я от него ничего не получаю (живем у меня, денег получает мало, еще и старше намного).
Что можно предпринять?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: замалчивание, невнимание

Сообщение Лариса Ткачева » 29 июн 2017, 23:09

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваше обращение.

К сожалению, Вы оказались в довольно распространенной ситуации. Ваши отношения с мужчиной продолжаются уже достаточно длительное время, этап завоевания закончился, «конфетно-букетный» период, когда каждый из партнеров стремиться показать свои лучшие качества, прошел и началась совместная семейная жизнь. Ваш мужчина начал ощущать в отношениях стабильность, поэтому перестал уделять время и внимание романтике. Часто на таком этапе разногласия между мужчиной и женщиной происходят из-за того, что они по разному воспринимают внимание.
Ирина, Вы пробовали не высказывать, а спокойно, без обвинений и ругательств поговорить со своим мужчиной, объяснить ему, что Вам не хватает проявлений внимания с его стороны? Пробовали донести до него, чего именно Вы от него хотите, каких поступков, какого поведения ждете с его стороны?
Вы с мужчиной никогда не обсуждали семейную жизнь? Быть может, он видит ее совсем не так, как Вы. У Вашего мужчины уже был опыт семейной жизни? Он что-нибудь об этом рассказывал?

Существует мнение психологов, что отношения между мужчиной и женщиной проходят шесть последовательных стадий:
1. Слияние – когда партнеры ощущают себя единым целым и не замечают различий.
2. Дифференциация – стадия, на которой проявляется разница в интересах, убеждениях, когда каждый подчеркивает свои интересы.
3. Исследование – на этой стадии партнеры исследуют свою способность «быть не вместе» (например, проводят отпуск по отдельности).
4. Сближение – выстраивается совместный быть, уклад жизни, ставятся определенные цели на будущее.
5. Сотрудничество – появляется внимательность друг к другу и поглощенность устройством семейной жизни.
6. Синергия – настоящая команда.

Ирина, как Вы считаете, на какой стадии находятся сейчас ваши отношения с мужчиной?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron