Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Хочу стать счастливой независимо от отношений с мужчинами

Маша Медведь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 21:40

Хочу стать счастливой независимо от отношений с мужчинами

Сообщение Маша Медведь » 01 июл 2017, 01:45

Здравствуйте! Спасибо большое, что я всё-таки смогла вам написать. Дело в том, что примерно 4 месяца назад я рассталась с мужчиной, но пару недель назад я позвонила ему, и мы встретились снова. Это привело к тому, что я предложила больше не видеться, т.к. убедилась в том, что для него наши встречи-это просто способ развлечься и уйти от одиночества не более. С одной стороны для меня это тоже так, а с другой, я хочу выйти замуж и знать, что мы оба хотим состариться вместе.
Вкратце о том, почему мы расстались. У меня есть дочь, ей 6 лет. На тот момент, когда мы встретились ей было 2,5 года. Как только мы стали жить вместе, начались проблемы: финансовые, со здоровьем дочки (в 4 ей поставили диагноз бронхиальная астма). Наши отношения начали рушиться, мы не могли больше снимать квартиру, а снимать комнату он не захотел, т.к. не хотел жить с соседями. Мы пробовали просто встречаться, живя раздельно, но в итоге мы расстались примерно через год отношений. И так мы сходились и расходились примерно каждый год. В итоге выяснилось, что он вообще не хочет детей, и какими-либо другими обязательствами тоже себя связывать не желает. А моя проблема в том, что я не могу быть одна без мужчины. Я, вообще, редко бываю счастлива. Я знаю, что многие так живут, но ни дня не проходит, чтобы я не думала о том, как мне пусто. В основном радость мне приносили отношения с мужчинами, а именно, ласка, приятное времяпрепровождение, забота, взаимовыручка, долгие разговоры о жизни, близость, подарки, цветы и т.д. Я знаю, что для того, чтобы пережить разрыв отношений нужно какое-то время, довольно долгое, хотя бы год. Но одиночество сводит меня с ума, я погружаюсь во тьму, из которой не в силах выбраться. Мне не хочется ничего делать, даже те вещи, которые я люблю делать, кроме просмотров сериалов и поглощения вкусной еды. Ни на что другое у меня нет сил. Меня не радуют отношения с дочкой, что меня очень сильно беспокоит. Я часто отталкиваю ее. Мне нужно научить её читать, но я не могу этого делать, т.к. знаю, что могу отбить у нее желание учиться своей раздражительностью. Я знаю, чтобы восстановиться нужно время, но я боюсь не справиться одна. Пожалуйста помогите. Заранее благодарю за ответ.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Хочу стать счастливой независимо от отношений с мужчинами

Сообщение Лариса Ткачева » 06 июл 2017, 14:04

Здравствуйте, Маша! Спасибо за доверие ко мне и что посвятили меня в свою личную историю.

Вы сейчас переживаете непростой период разрыва отношений, одиночество и пустоту, и я искренне хочу Вас поддержать. Желание взаимности в отношениях, уверенности в своем партнере, стремление к созданию крепкой семьи, к стабильности и спокойствию — это нормальные и естественные желания. То, что Ваш мужчина не готов Вам этого дать явилось для Вас большим разочарованием.
Маша, скажите, у Вас есть подруги или близкие люди, с которыми Вы можете поделиться своими переживаниями в доверительной беседе? Как Вы сами отметили, на восстановление требуется время. Но само то, что Вы выговоритесь, выльете накопившиеся у Вас эмоции, может помочь Вам снять полученный от расставания стресс и улучшить свое состояние.

Маша, хотела бы уточнить, чего Вы ждете от нашей переписки в первую очередь? Какою помощь от меня Вы хотели бы получить на данном этапе?
Из Вашего сообщения я увидела, что помимо подавленного состояния от недавнего расставания, Вас беспокоят такие проблемы, как зависимость от мужского внимания, ощущение пустоты и одиночества, трудности в общении с дочкой. Так или иначе все эти проблемы взаимосвязаны, но начинать нужно с чего-то одного. Поэтому, чтобы наши с Вами усилия были не напрасны и эффективны, я прошу Вас написать свои ожидания от наших консультаций. К чему, к какому результату, мы будем стремиться в нашей работе?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Маша Медведь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 21:40

Re: Хочу стать счастливой независимо от отношений с мужчинами

Сообщение Маша Медведь » 11 июл 2017, 17:45

Здравствуйте, Лариса! Спасибо большое за ответ. За это время произошли некоторые изменения. Мы снова сошлись. Оправдываю себя, тем, что за четыре месяца мне не стало легче совсем. (И да, у меня есть поддержка от подруг и сестер, но, если честно, мне это не помогало).
Мы любим друг друга, нам хорошо вместе. Мы решили, что пока не будем строить планов на будущее, а посмотрим к чему это приведет. Я рассказала ему о своих ожиданиях. Он ответил, что не хочет ничего обещать, т.к. раньше он уже обещал, но не смог выполнить их. Это были глупые обещания быть вместе, не смотря ни на что. Сейчас я это понимаю. Когда мы жили вместе, то постоянно ссорились. Если он говорил, что ему не хватает свободного времени, я упрекала его за это, т.к. свободного времени у меня было ещё меньше. Я не могла дать ему свободу, которую он хотел, поэтому мы расстались. Я не готова его терять из-за этого. И более того, я сама хочу быть более независимой и получать удовольствие от жизни сама по себе. Мне кажется, что только так я смогу наладить отношения с ним и с дочкой.
От наших консультаций с вами я ожидаю, что вы поможете советами, как сторонний наблюдатель и поможете мне разобраться в себе. Мне кажется, я запуталась в своих желаниях и ожиданиях. Также мне бы хотелось вернуть любовь к жизни.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Хочу стать счастливой независимо от отношений с мужчинами

Сообщение Лариса Ткачева » 06 авг 2017, 16:56

Маша, здравствуйте! Извините, пожалуйста, что долго Вам не отвечала. К сожалению, я на некоторое время оказалась без доступа в интернет.

Как изменилась Ваша ситуация за это время? Что сейчас происходит в отношениях с Вашим мужчиной? Как на данный момент Вы себя ощущаете? Каково Ваше состояние?

Маша, Вы готовы продолжать нашу переписку? Возможно, у Вас появились какие-то новые мысли, которыми Вы хотели бы со мной поделиться.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron