Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


смерть отца

Лиза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:26

смерть отца

Сообщение Лиза » 11 янв 2017, 22:40

Пол года назад умер папа от рака. От меня до последнего скрывали болезнь. Мне 17 лет. Папа был для нас всем. Мама не работала,обеспечивал только папа,папа был для меня другом

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: смерть отца

Сообщение Лариса Ткачева » 15 янв 2017, 22:38

Лиза, здравствуйте!
Искренне сопереживаю Вашей утрате. Каждый человек по-разному проживает и переживает потерю близкого человека. Но мне кажется, что, хотя бы от части, я представляю ту боль, которую Вы сейчас испытываете. Несколько лет назад я оказалась в такой же ситуации и очень хорошо это помню. Мой папа, с которым у нас были очень близкие отношения, тоже умер от рака.
К сожалению, такое большое горе переживается только со временем. Вы сейчас проживаете один за другим этапы "работы горя", чтобы адаптироваться к новой реальности и научится жить в новых обстоятельствах.
Лиза, есть ли у Вас желание поделиться ср мной своими переживаниями. Хотите рассказать мне о своем папе? Что он любил делать? Каким он был? Что Вы сейчас вспоминаете о нем?
Вы с мамой часто вспоминаете папу? Поддерживаете друг друга?
Лиза, Вы можете писать мне все что захотите, все что приходит в голову. Но только делайте это по желанию, не насилуйте себя. Если на какие-то мои вопросы отвечать не хочется, не отвечайте.
Готова Вас "выслушать" и поддержать!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Лиза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:26

Re: смерть отца

Сообщение Лиза » 18 янв 2017, 19:56

На самом деле не люблю когда говорят об папе. Мама всегда поддерживает,но мне легче остаться одной. Просто я не понимаю маму,она до сих пор не нашла работу,а мне работать не дает,таки живем на соц.пенсию.Нет опоры,я не смогу сказать,что я уверенна в завтрашнем дне.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: смерть отца

Сообщение Лариса Ткачева » 25 янв 2017, 10:31

Лиза, Ваша мама тоже переживает смерть папы, и ей тоже нужна поддержка. Она столкнулась с новыми обстоятельствами, Вы писали, что мама при папе не работала, и возможно ей требуется время на адаптацию.

Вы с мамой обсуждали вашу дальнейшую жизнь, как теперь будет строится ваш быт?
Мама предпринимает какие-то шаги по поиску работы? Что она сама говорит по поводу того, что до сих пор не работает?
Вы пробовали поговорить с мамой и донести, что Вы чувствуете по поводу отсутствия работы и стабильности, как переживаете из-за этого?

Лиза, если мама устроится на работу, Вы чувствовать уверенность в завтрашнем дне?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron