Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


не вижу выхода, кругом тупик!!!

gloria a

не вижу выхода, кругом тупик!!!

Сообщение gloria a » 07 авг 2017, 03:31

Здравствуйте Лариса. Заранее благодарна Вам за помощь. Ибо вы делаете хорошее дело помогая таким заблудшим овечкам как я. Начну, думаю, с моей жизни с моим бывшим супругом. По глупости или по упрямству я почему то решила, что он самый лучший и вышла за него замуж, хотя в глубине своей души понимала что мы разные. Будучи в браке я ощущала постоянный дискомфорт и не могла полностью доверится ему. Так и он поступал, был скрытен и врал на каждом шагу. По началу мы казались счастливой парой, но со временем в мою сторону посыпались упрёки. "где ты взялась на мою голову", "зачем я на тебе женился, лучше б ещё гулял"," а мне нужна работящая, а ты всё не так делаешь" и так далее. Я как преданная жена всё терпела. Он начал выпивать, так сказать с друзьями пивка. Через 2 года нашей жизни я узнаю что беременна, для него это не было радостной новостью, а когда я на узи узнала, что будет девочка и сообщила ему, так он с горя напился и придя домой побил меня и бил кулаками в живот. Я опять же всё простила после того как он на утро извинился, после рождения дочери я облегчения не почувствовала... Он начал играть в букмекерской канторе и всё проигрывал, сначала это были мелкие сумы, но потом он начал воровать - сначала мои драгоценности( даже обручальное кольцо), потом я узнала, что он задолжал крупные сумы своим коллегам и друзьям - вскоре они потребовали возврат и нам пришлось продать квартиру, что б оплатить все долги. Жить мы переехали в дом его бабушки... Но ситуация слаживалась всё хуже. Он сидел без работы, уходил на сутки пить и гулять. В итоге я узнала, что у него есть женщины и не одна, а каждый раз новая. Я его об этом откровенно спросила и он мне ответил, что да, есть.На мой вопрос - "чем я его не устраиваю?", он сказал, что "одно и то же мясо надоедает". Что наш брак был ошибкой и он желает разойтись. Я наивная думала, что ещё всё можно вернуть, но с каждым днём становилось только хуже - скандалы, рукоприкладство, обвинения в измене. После очередного скандала я забрала дочь и уехала в свой родной город к родителям. О перемирии даже речи не было, через неделю он сказал, что б я выписалась из дома его бабушки. На развод подала я через под года нашего разрыва. после развода прошло 10 лет. К дочери он не приезжает и не помогает в воспитании, только иногда передаёт маленькую суму как бы алименты. Для меня конечно этот разрыв был не так ударом, как обидой, что он так поступил с нами. И до этой поры эта обида так и есть. По возвращению в родной город, я начала искать работу. И вскоре мне предложили скорее подработку у частника. Сама не знаю как получилось, толи обида на мужа была, толи долгое время я была без мужского внимания на одной вечеринке нашей фирмы у меня произошла близкая связь с моим начальником. Я знала что он женат и старше от меня на 18 лет, но это в тот момент меня не остановило. И у нас завязался служебный роман, который длится уже 10 лет. До сих пор нам удаётся это всё скрывать. Я очень много раз пыталась разорвать эти отношения, очень много раз я была инициатором наших ссор и каждый раз все попытки сводятся к нулю. Или он упрашивает оставить всё как есть, или мне не хватает духу ему навсегда сказать хватит. Он всячески помогает чем может, терпит мои капризы. Я и дальше работаю в его фирме, он хорошо платит и мне в нашем городке таких денег не найти, а я понимаю, что мне нужно растить дочку. И бросить работу не могу и продолжать эти отношения тоже не могу. Из за этих отношений я так и не могу построить свою нормальную личную жизнь. Я очень хочу найти того единственного, у кого я буду единственной, а не второй на подхвате. От всего происходящего у меня крышу сносит. Помогите мне пожалуйста разобраться во всём. Может я ещё что то упустила важное для вас, вы спрашивайте и я на все вопросы отвечу.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: не вижу выхода, кругом тупик!!!

Сообщение Лариса Ткачева » 08 авг 2017, 10:52

Здравствуйте, Глория! Удобно ли Вам, если я буду к Вам так обращаться? Для сохранения максимально возможной в открытом формате анонимности у нас разрешается использовать вымышленное имя или псевдоним.
Спасибо за Ваше доверие ко мне и добрые слова. Мне важно и приятно знать, что мой труд не напрасен.

В своем обращении Вы посвятили меня в Вашу историю. Если я правильно Вас поняла, сейчас Вас не устраивают Ваши затянувшиеся отношения с женатым мужчиной, но Вы в них «завязли» и не можете «выбраться», хотя хотели бы построить свою личную жизнь совсем не с этим человеком.
Давайте начнем нашу работу с конкретизации запроса. Попробуйте кратко сформулировать для меня и для себя, какой помощи Вы от меня ожидаете? В чем в первую очередь Вы хотели бы разобраться? На что будет направлена наша работа? К чему, к какому результату мы будем стремиться?

И еще, скажите, пожалуйста: Ваша ситуация длится уже долгое время. Что подтолкнуло Вас обратиться за помощью именно сейчас?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей