Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Проблемы в отношениях

Анна1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 19:34

Проблемы в отношениях

Сообщение Анна1982 » 08 авг 2017, 19:38

Добрый день!позвольте обратиться со своей проблемой:встречаюсь с молодым человеком. Говорит что любит и что тянет,что хорошо со мной. Буквально через час настроение меняется и может наговорить кучу гадостей и прервать отношения. Говорит что одному хорошо. Такие вот периоды бывают. Но я вижу и чувствую что в остальное время человек ко мне испытывает чувства. Я тоже не подарок. Могу с горяча наговорить гадостей. Потом переживаю сильно. Но я не со зла. Он говорит что все хорошо. Но не верит мне. Что своей вспыльчивостью я могу бросить его. А так как у него неудачный брак за плечами,то мне понятен его страх. С другой стороны я тоже не железная и уже нет сил терпеть его истерики. Субъективно ощущаю что у него непростой период в жизни.И вот сам вопрос:как поступить:идти на контакт,быть рядом или забить и жить своей жизнью?вчера днём все было отлично,а к вечеру опять ссора и сказал что не видит будущего со мной. Уже не знаю,где правда,а где ложь. То приближает то отдаляет. Говорит давишь на меня. Я не готов к семейной жизни. Потом сам же пишет спустя какое-то время. Встречаемся вроде все нормально. Потом по новой. Как реагировать на таких людей?как себя вести с ними?сядет и давай рассуждать:вот,у нас не получится отношений. Не будет у нас ничего. Могу дружбу предложить. Не нужна мне дружба говорю. Молчал день потом опять на контакт выходит. С одной стороны тянется,а с другой отталкивает. Не доверяет. Боится что брошу. Как его предыдущая жена. Может есть какие то методики по общению с такими людьми?как убедить что я не враг и хочу добра?спасибо за помощь.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Проблемы в отношениях

Сообщение Лариса Ткачева » 21 авг 2017, 17:29

Здравствуйте, Анна! Спасибо, что обратились ко мне. Приношу Вам свои искренние извинения за длительное ожидание!
Постоянная неопределенность в отношениях сильно изматывает, Вы себя чувствуете уставшей и «выжатой», и я думаю, мне понятно Ваше состояние. Хочу Вас поддержать в этом моменте становления отношений.

Анна, в своем обращении Вы задаете вопрос, который вызывает у Вас основные внутренние колебания «как поступить:идти на контакт,быть рядом или забить и жить своей жизнью?». Сразу хочу пояснить, что ответить Вам на этот вопрос или дать какой-либо совет я не смогу. Вам самой нужно найти ответ и принять важное для себя решение, основываясь на своих чувствах, ощущениях, ценностях, значимости отношений. Я же, как психолог, готова помочь Вам в этих поисках, «пройти» вмести с Вами путь к осознанию Вами правильного именно для Вас решения.

Ваш молодой человек пережил негативный опыт разрыва отношений, а развод практически всегда оставляет психологическую травму разной степени тяжести. Нужно отнестись с пониманием к тому, что у молодого человека появился страх, что ситуация может повториться и Вы его оставите. Быть может поэтому он и отталкивает Вас сам, пока Вы его не бросили (но это всего лишь предположение). Потребуется время и терпение с Вашей стороны, чтобы доказать ему, что Вас не стоит опасаться. Анна, скажите, пожалуйста, как давно у Вашего молодого человека случился развод? Сколько уже длятся ваши отношения?

Анна, Вы отметили, что у Вашего молодого человека такие «срывы» случаются периодами, а в остальное время он испытывает к Вам чувства. Удавалось ли Вам как-то отследить и сопоставить с чем могут быть связаны такие периоды отдаления? Возможно у Вас есть какие-то предположения.
Пробовали ли Вы спокойно поговорить со своим молодым человеком, объяснить ему, что Вы испытываете, когда он Вас отталкивает, как Вам тяжело в такие моменты? Он сам как-либо объясняет такое свое поведение?

Анна, с момента Вашего обращения прошло почти две недели. Изменилась ли как-то Ваша ситуация за это время?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron