Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Биполярное расстройство

Мия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:44

Биполярное расстройство

Сообщение Мия » 13 янв 2017, 19:46

Здравствуйте , извините , что так *без приглашения* , но мне очень нужно обсудить свою проблему с психотерапевтом. Я не могу сходить на прием к врачу из-за того , что нахожусь не в родной стране , а язык страны , в которой я открываю мне не подвластен.
Так вот , я подозреваю , что у меня биполярное расстройство и меня это очень напрягает , но это всего лишь догадки . Чтобы подтвердить или опровергнуть это , мне нужна консультация с психотерапевтом . Я надеюсь , что вы мне поможете .

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Лариса Ткачева » 15 янв 2017, 22:43

Здравствуйте, Мия! Спасибо за Ваше обращение. Я обязательно отвечу Вам, но в связи с текущей загруженностью, время ожидания ответа может продлиться до 7 рабочих дней.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Лариса Ткачева » 20 янв 2017, 20:41

Здравствуйте, Мия!
При биполярном расстройстве необходима консультация и лечение у психотерапевта. И Вы это знаете. В нашем проекте работают только психологи, поэтому помочь Вам в лечении мы, к сожалению, не сможем.

Однако, как я поняла из Вашего письма, никто Вам такой диагноз не ставил. Провести диагностику в письменном формате достаточно проблематично. Но я хочу войти в Ваше положение и не оставлять Вас так, наедине со своей проблемой. Поэтому, предлагаю для начала обсудить Ваше состояние.

Расскажите, пожалуйста, по каким проявлениям Вы предположили, что у Вас биполярное расстройство? Что Вас сейчас беспокоит? Напишите поподробнее о себе, чтобы мне лучше понимать, что с Вами происходит.
Буду ждать Ваши ответы.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Мия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:44

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Мия » 23 янв 2017, 02:09

Понимаете , последние пол года я виду себя очень странно , меня это немного начинает пугать. Несколько раз уже было такое , что я ночью , часа в 3-5 вставала и прям в нижнем белье могла выйти из дома , а после заснуть где-то и уже не помнить ничего. Мой отчим стал закрывать двери , чтоб подобного не произошло . Но были другие вещи. Например, я так-же встаю посреди ночи и начинаю делать что-то , что в голову придет, а через время уже не помню об этом , но родные-то видят . Не понимаю , что это . Надеюсь , что я нормально разъяснила свою проблему.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Лариса Ткачева » 30 янв 2017, 13:41

Мия, по такому краткому описанию, конечно, невозможно поставить диагноз или сделать какое-либо заключение. Если то, что Вы описали, единственные симптомы, то это больше похоже на сомнамбулизм (лунатизм).
В любом случае, я Вам рекомендую обследоваться у невролога. Это поможет выявить или исключить причины, вызывающие у Вас состояние снохождения.

Мия, Вы упомянули, что такое «странное» поведение началось у Вас пол года назад. Вспомните, пожалуйста, что происходило в Вашей жизни в это время. Не было ли у Вас какой-нибудь стрессовой ситуации или травм? Возможно, Вам пришлось пережить что-то, что Вас сильно травмировало, и это могло спровоцировать появление таких состояний.
Мия, скажите еще, пожалуйста, сколько Вам лет.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Мия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:44

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Мия » 01 фев 2017, 17:40

Лариса , понимаете , это все началось спонтанно , что я и не подумывал сходить на консультацию к психологу . Я думала , что Всё это как-то само по себе пройдет , а оно продолжилось и это уже начало напрягать. У меня очень часто меняется настроение без каких-либо причин . Мне кажется , что это влияет на смену моей манеры общения. Я стала говорить слишком много , смеяться очень громко (это мне говорят все , с кем я общаюсь ) хоть раньше этого и не было . Не могу сидеть на одном месте . Мне обязательно нужно найти себе какое-то занятие , а раньше я была очень ленивой , что даже лишний раз не вставала , когда хотелось выпить воды или чего-то такого. Еще плюс , моя речь стала такой бессвязной что-ли . . Вес стал падать , хотя я не сидела на диетах , а похудела довольно таки сильно. Вот уже 8 кг сбросила . Похожу на анорексика т.к и до того уменьшения моего веса я была худой .

Кстати , в детстве у меня была черепно-мозговая травма . Я упала со 2 этажа и хожу без кости в черепе , а пластику делать опасно . Говорят , что могут из меня калеку сделать .
Возможно ли , что это повлияло на то , что сейчас со мной происходит?
Сейчас мне 27 , а упала я , когда мне было года 3 .

Надеюсь , что сейчас будет более понятно , чем с моего прошлого сообщения!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Лариса Ткачева » 02 фев 2017, 22:21

Мия, по Вашим отрывистым сообщениям я, к сожалению, не могу достоверно судить о том, что с Вами происходит. У меня даже нет полной картины Вашего состояния. Поэтому я могу высказывать только некие предположения, но не более того.
Учитывая, что у Вас была серьезная черепно-мозговая травма, я еще раз настоятельно рекомендую Вам обратиться к неврологу или другому специалисту очно.

Вы писали, что сейчас находитесь в другой стране и языковой барьер мешает Вам обратиться к врачу. Как долго Вы еще планируете находиться там? Собираетесь ли Вы в ближайшее время возвращаться?
Мия, есть ли у Вас знакомые, которые знают язык и могут помочь Вам в общении с врачом?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Мия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:44

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Мия » 03 фев 2017, 01:32

Здравствуйте! Я живу с родителями , а на данный момент они проживают в другой стране и поэтому , мне пришлось поехать с ними . Как я понимаю , они здесь еще на долго т.к их перевели в консульство в Турции .
Друзей нет , знакомых тоже. Родители не владеют языком . Они работают , исключительно , с людьми , которые понимают русскую речь.
Я не знаю, как и что мне делать , но думаю , что вы бы могли задать мне вопросы , ответы которых помогут вам нарисовать более ясную картину моего состояния.
Очень извиняюсь за то , что ломаю вам голову. Просто , у меня нет больше никакой возможности обследоваться у специалиста .

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Биполярное расстройство

Сообщение Лариса Ткачева » 10 фев 2017, 14:32

Здравствуйте, Мия. Я понимаю, что Вы сейчас в растерянности, и все-таки хочу до Вас донести, что если даже у меня будет полная картина Вашего состояния, я не смогу поставить Вам диагноз. У меня просто нет для этого возможностей и медицинского образования.
Я Вас не хочу лишний раз пугать, но считаю, что Вам необходимо пройти обследование у врача. Дай бог, если у Вас не окажется никаких медицинских показаний. Но к этому вопросу следует отнестись серьезно.

Скажите, Мия, Вы обсуждали свое состояние с родителями? Что они говорят? Как относятся к этой проблеме? Они понимают, что при Вашей травме нужно предельно бдительно относится к Вашему здоровью?

Мия, как давно Вы переехали в Турцию? Ваше поведение начало меняться уже там или это стало происходить еще до отъезда?
Можете вспомнить и написать, что происходило в Вашей жизни перед тем и в то время, как все это с Вами началось.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron