Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отношения

Goffan
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 21:13

Отношения

Сообщение Goffan » 06 фев 2020, 23:20

Доброго времени суток, меня интересует такой вопрос: предположим, что я нахожусь в двух разных длительных ( или не очень ) отношениях.В одних из них - бросили меня, в других - я.Можно ли считать нормальным тот факт, что при разрыве отношений - я испытываю какое-то непонятное чувство кайфа ( причем и при ситуации с "бросанием" меня, и при ситуации "бросания" мной ) ? Возможно оттого, что удалось чем-то повлиять на жизнь другого человека благодаря данной ситуации и почувствовать "власть".А возможно и оттого, что идет перестраивание на прежний образ жизни, который сопровождается небольшой тревогой, подкрепляемой этим чувством "власти". :)
Кстати, расставание с человеком - не несет для меня абсолютно никакой психологической нагрузки.Мне наплевать, иными словами. Но чувство "тревоги", "власти" и этого "перестраивания", описанного выше, и есть кайф.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Отношения

Сообщение Лариса Ткачева » 09 фев 2020, 00:29

Здравствуйте! К сожалению, Вы не представились, и я не знаю, как к Вам обращаться.

Если я правильно поняла, сейчас Вас интересует аспект нормальности того, что Вы испытываете определенное «чувство кайфа» после разрыва отношений.
Дело в том, что понятие «нормы» очень неоднозначно, не имеет четкой границы. Что Вы, в данном случае, понимаете под нормальностью?
Мне кажется, здесь речь идет о норме, скорее как о социальном стереотипе. В обществе принято (и чаще всего так оно и происходит), что разрыв отношений для человека тяжелое испытание, сопровождающееся глубокими негативными переживаниями.
Однако, все мы индивидуальны, и каждый имеет право на свои чувства. Мы «не обязаны» испытывать то, что принято обществом.

Другой вопрос, приносят ли Вам какое-то беспокойство и дискомфорт эти Ваши чувства? Хотите ли Вы в них разобраться? Это может быть темой для обращения к специалисту.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Goffan
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 21:13

Re: Отношения

Сообщение Goffan » 13 фев 2020, 16:28

Огромное спасибо за ответ.И нет, данные чувства мне не приносят абсолютно никакого дискомфорта, скорее помогают тут же забыть "плохих людей".

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Отношения

Сообщение Лариса Ткачева » 14 фев 2020, 09:56

Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что я ответила на Ваш вопрос, и на данный момент в продолжении наших консультаций Вы не нуждаетесь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей