Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отношения с мужем

Анастасия_2911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:57

Отношения с мужем

Сообщение Анастасия_2911 » 15 фев 2020, 23:23

Здравствуйте!
Не знаю даже, с чего начать...
Мне 36 лет, я замужем и у меня 2 детей. Отношения с мужем сложные. По моей вине - в большей степени. Это мой 4-ый брак... Не зря ведь говорят, что если в третий (в моем случае в четвертый) раз не складывается, дело не в мужчине.
Дочь - от предыдущего брака. Этого мужчины нет в моей жизни с момента, как я узнала о беременности. Дочери 5 лет. Сыну 1 год.
О проблеме. Когда я выходила замуж, я не испытывала большой любви. Думала, ну вроде человек хороший. И так добивается, и дочь его любит. Ну и что, что я большой любви не чувствую - может это и к лучшему. Была большая любовь раньше, даже не один раз. Ничего хорошего не вышло. Ну вот как-то так я думала.
Сейчас я понимаю, что, наверное зря. Я не жалею, о том, что вышла замуж - ведь благодаря мужу у меня есть сын и я люблю его до безумия. Но я очень вспыльчивый. Прям вулкан. И я ненавижу беспорядок. Меня раздражает абсолютно все: носки по всей квартире (дались они), грязная посуда в раковине. Я не вижу проблемы, чтобы сразу помыть тарелку, но ему это тяжело. Бросит и забудет. Он безответственный. В плане: я изначально доверила ведение семейного бюджета ему. В итоге: долг за квартиру за полгода, долг на кредитной карте большой... Продала машину - решила проблему. Через полгода узнаю, что на кредитке снова большой долг. Отняла кредитку. Оформила новый кредит на себя (там процент ниже). Суть в том, что я уже вообще ни в чем ему не доверяю.
Я не могу доверить ему детей: он реально не может, например, уложить малыша спать или подмыть его. Он в принципе не занимается детьми: старшей включит мультики - вот и все его внимание. А младший занят игрушками, не орет - и хорошо.
У меня постоянно: я должна то, должна это.... Мне кажется, я себя потеряла. Или просто с ума схожу от декрета уже. Со старшей я на работу вышла, когда ей 7 месяцев было. А тут больше года в 4-х стенах.
Я еще пытаюсь себе занятие найти. И для заработка, и для души. Рассматриваю разные удаленные профессии. Иногда хочется просто поддержки от мужа, или хотя бы интереса, чем я занимаюсь. Но он максимум может фыркнуть. Типа "фигней какой-то мается".
В результате всего ссоры самое редкое раз в неделю. Он вообще молчу. Я пытаюсь с ним разговаривать, а он в телефон уткнется - и не понятно, слышит он меня вообще или нет. А может и вовсе пока я говорю что-то, развернуться и уйти. В итоге я срываюсь, кричу. Потом жалею о своем поведении - дети ведь все видят и пугаются. А я могу и кинуть в мужа чем-то, если совсем разозлюсь.
Считаю это все неправильным. Хочу уйти - нет возможности. К родителям не хочу: там будет сильное давление - не так сижу, не так стою, не так детей воспитываю... Отдельно жить, квартиру снять - пока не на что.
Но я даже предпочла бы не уйти, а наладить отношения, если это еще возможно.... А как - не знаю.
Извините, сумбурно получилось... Если сможете помочь - буду признательна.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем

Сообщение Лариса Ткачева » 17 фев 2020, 20:08

Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо, что доверили мне свою проблему. Если я верно поняла, Вас сейчас в первую очередь беспокоит вспыльчивость и раздражительность. У таких агрессивных проявлений могут быть разные причины. Вспыльчивости и несдержанности может способствовать нервное перенапряжение, например, из-за постоянной накопленной усталости, регулярной нехватки сна, беспокойства. Также вызывать подобное поведение могут физиологические факторы и гормональные изменения.
Исходя из того, что Вы написали, сейчас Вы практически единолично тащите на себе весь быт, дом и заботу о детях. Могу себе представить, насколько Вам не хватает как элементарной физической помощи, отдыха, так и эмоциональной поддержки.

Чтобы избавиться от подобных негативных вспышек, нужно прежде всего найти причины и проработать их.
Анастасия, я хотела бы Вам помочь в этом, но, к сожалению, на данный момент у меня высокая загруженность. Я смогу более обстоятельно пообщаться с Вами не раньше конца следующей недели.
Готовы ли Вы подождать? Также, если есть желание, могу узнать у своей коллеги Галины, возможно она сможет взять Вас раньше.

Спасибо за понимание!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron