Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нежелание что-либо делать

avxentjev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 15:27

Нежелание что-либо делать

Сообщение avxentjev » 26 фев 2020, 16:03

Здравствуйте! Меня зовут Родион, мне 21 год.

Мне надоело то, как я живу уже несколько лет.

Итак, я, пожалуй, начну с того, что я не могу делать то, что мне нужно делать. Так, например, я очень долго откладываю выполнение домашних заданий в университете. На первом курсе я откладывал до ночи перед сдачей, а теперь запросто могу отложить и до следующего семестра. Сейчас имею курсовой проект, к которому до сих пор не приступил с прошлого семестра и еще долги. Это касается и других целей иногда даже очень мелких.

Да вообще в целом я очень много времени бесцельно провожу дома в интернете. Для меня загадка, почему мои знакомые к чему-то стремятся и идут к этому, а мне как будто не интересно ничего. Вернее, я, конечно, иногда мечтаю о чём-нибудь, но мне как-будто и этого достаточно и мечта быстро улетучивается.

Плюс ко всему я живу с мамой и мне это не нравится, хотя она и обеспечивает меня целиком и полностью, даже иногда возвращает мне деньги, если я покупаю что-то на свои сбережения, что очень комфортно.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Нежелание что-либо делать

Сообщение Лариса Ткачева » 10 мар 2020, 00:05

Здравствуйте, Родион!
Приношу свои извинения за задержку с ответом. Случился неожиданный наплыв клиентов. Надеюсь на Ваше понимание.

Проблема откладывания на потом довольно распространена. И вместе с тем, у такого поведения может быть множество разных причин. Как правило, нежелание что-либо делать - это следствие, а причины кроются гораздо глубже.

Попробуем на конкретных ситуациях, о которых Вы пишите, разобраться, что мешает действовать Вам.
Первая ситуация: откладывание домашних заданий в университете. Родион, на кого Вы учитесь? Вам нравиться обучение и будущая профессия? Вы сами выбирали университет и специальность?
Расскажите, пожалуйста, как Вы учились в школе? Какие получали оценки? Как родители относились к Вашей успиваемости?

Вторая ситуация: Вы много времени проводите в интернете. Попробуйте проследить, как Вы себя чувствуете, когда находитесь в реальности и когда сидите в интернете. Что Вам даёт такое времяпровождение? Возможно, Вы прячитесь от чего-то для Вас неприятного и причиняющего дискомфорт...

Начнём с этого. Буду ждать Ваших ответов и размышлений.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей