Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отсутствие желания к чему либо

[Йэ]г⭕у
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:39

Отсутствие желания к чему либо

Сообщение [Йэ]г⭕у » 14 апр 2020, 10:57

Собственно то, заголовок всё объясняет. Раньше у меня было стремление к книгам, комиксам, (мульт)фильмам/сериалам, видеоиграм. Сейчас, когда я не на обучении, я часто сижу/лежу и смотрю в одну точку. До сих пор играю в видеоигры, но уже не с друзьями и не в любимые - я желаю стать гейм-дизайнером и мне необходим опыт. Не давно решил опять смотреть сериалы. Посмотрел один на 3 сезона, увидел сколько есть качественных и интересных - убрал эту идею. Я очень хочу увидеть их все, но действительно считаю что жизнь коротка - 14 из 64 лет уже достаточно для того, что бы определится с будущим, но я этого ещё не сделал.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Отсутствие желания к чему либо

Сообщение Лариса Ткачева » 16 апр 2020, 15:25

Здравствуйте!
Вы написали, что хотите стать гейм-дизайнером, хотите посмотреть сериалы, – значит желания все-таки есть. У меня очень мало информации о Вас, но мне кажется, в данном случае речь идет не об отсутствии желаний как таковых, а о нехватке мотивации делать что-либо.
Недостаток мотивации может быть вызван множеством самых разных факторов. Предположу, если такое состояние у Вас появилось после того, как прервалось обучение, возможно это такая реакция на стрессовую ситуацию. Сейчас, в связи с общей обстановкой, меняется график, темп жизни. Нет четкого понимания, когда это закончится и что будет дальше, атмосфера напряженная. Такие обстоятельства являются стрессовыми для каждого из нас. А вот степень их восприятия и реакция на раздражители у каждого своя. Это может быть одной из причин такого состояния. Но чтобы говорить уже более конкретно о Вашей ситуации, нужно разбирать ее подробно.

Если я правильно поняла из этих слов «14 из 64 лет уже достаточно…», Вам сейчас 14 лет. Тогда рекомендую Вам обратиться к нашим коллегам, которые оказывают психологическую помощь подросткам бесплатно. Это может быть как формат чата, так и формат телефона доверия. Думаю, в интернете Вы легко найдете. Там будет сохранена большая анонимность и Вы с ними сможете более детально обсудить, что с Вами происходит.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей

cron