Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Повышение тревожности и усталость

Винсент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 14:29

Повышение тревожности и усталость

Сообщение Винсент » 15 апр 2020, 19:36

Здравствуйте.
Уже около полугода я нахожусь в странном состоянии. Я стала намного более тревожной и пугливой, какое-то время назад стала заикаться, очень мало ем и пью много кофе, у меня пропадает интерес ко многим занятиям, я стала терять концентрацию и не могу долго заниматься одним делом. У меня часто болит голова, снятся кошмары и нарушается сон. Иногда я могу заплакать без видимой причины, впасть в апатию и не иметь мотивации ни на что. Изредка меня посещают мысли о смерти. У меня иногда нет сил на простые ежедневные дела, иногда я не могу даже пошевелиться. Я теряю доверие к близким, мне стало сложнее с ними общаться, я не чувствую, что действительно нужна им. Часто в голове появляются грустные мысли, иногда я становлюсь чуть более агрессивной к окружающим, чем обычно, не имея на это причин. Я больше не могу заставить себя выйти на прогулку, потому что одна мысль об этом заставляет меня чувствовать себя плохо.
Я не понимаю, что со мной происходит.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Повышение тревожности и усталость

Сообщение Лариса Ткачева » 21 апр 2020, 23:10

Здравствуйте!
Причин подобного состояния может быть множество. Все они условно разделяются на физиологические и психологические.
Физиологические причины могут быть связаны, например, с нарушением работы центральной нервной системы. Возможно, полгода назад или ранее у Вас были какие-то травмы или есть заболевания, которые могли привести к таким проявлениям. Поэтому, если Вы этого еще не сделали, прежде всего, Вам нужно пройти обследование у врача (например, невропатолога).
Также к подобного рода состоянию могут приводить и психологические причины. Например, Вы пережили какой-то очень сильный стресс. Или таким образом проявляются какие-то внутренние зажимы и вытесненные когда-то эмоции.

Я практически ничего о Вас не знаю, поэтому сказать что-то более конкретное сейчас не могу. Рекомендую подойти к Вашей проблеме комплексно и начать с определения первоисточников, выявить причины, которые вызвали у Вас такое состояние. Делать это можно сразу в двух направлениях. Повторюсь, для начала необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить или подтвердить физиологические нарушения. Также можно поработать с психологом, чтобы выявить причины тревожности, страхов, появления агрессии, проработать их и устранить.

Если Вы хотите продолжить консультации со мной, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами проведения письменных консультаций viewtopic.php?f=14&t=24308.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron