Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как начать дружить после долгой ссоры

ЕлизаветаКисель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:58

Как начать дружить после долгой ссоры

Сообщение ЕлизаветаКисель » 21 апр 2020, 02:03

Я Девочка, мне 16 лет. Пол года назад мы очень сильно поссорились с моей лучшей подругой и не общались больше полугода.
Но недавно она написала, что все осознала, где была не права и что хочет общаться.
Я тоже очень хочу, но я боюсь что-то сделать не так.
Тем более... в одну реку не войти дважды.. и все такое

И я испытываю небольшую неловкость в общении с ней.

Посоветуйте, как избавиться от этой неловкости.
Как разговаривать, какие темы пока лучше не затрагивать.

Как нам построить здоровые крепкие взаимоотношения??

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Как начать дружить после долгой ссоры

Сообщение Лариса Ткачева » 26 апр 2020, 17:42

Здравствуйте, Елизавета!
Дружба – это близкие и немаловажные отношения в любом возрасте. И вместе с тем, иногда происходят ситуации, когда даже лучшие друзья ссорятся. Как правило, такие моменты приносят много негатива, тяжелых мыслей и грусти обоим. Но сделать первый шаг к примирению бывает очень сложно.

Ваша подруга проявила инициативу, сделала трудный первый шаг, осознала свою неправоту. Елизавета, цените это и поддержите ее. Ей сейчас тоже страшно, что Вы можете ее отвергнуть.
Самое лучшее для восстановления Вашего общения – это оставаться собой и ценить Вашу дружбу. Не бойтесь казаться глупой, будьте честны и прямолинейны. Постарайтесь быть открытой и в какой-то степени даже уязвимой. Ведь Вы близкие люди.

Мне кажется, первым этапом для построения здоровых и крепких отношений может стать Ваше признание ей, насколько для Вас важна ваша дружба. Вы можете честно и открыто сказать своей подруге о своих чувствах, неловкости, опасениях и о страхе сделать что-то не так. Вместе Вы сможете найти свой путь восстановления отношений, понять какие тему неприятны каждой из вас и открыть свои ожидания друг от друга.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей