Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Враждебность к звукам извне

sergei2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2020, 13:31

Враждебность к звукам извне

Сообщение sergei2 » 08 май 2020, 17:57

Здравствуйте.

Звуки извне нарушают спокойствие. Например, шум играющего за стенкой (или этажом выше) ребенка приводит к ощущению дискомфорта, тревоги, паники. Я воспринимаю слышимый шум как нападение на свое спокойствие. Как мне преодолеть враждебность к звукам извне?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Враждебность к звукам извне

Сообщение Лариса Ткачева » 12 май 2020, 17:04

Здравствуйте, Сергей!
Насколько я понимаю, Вы изменили свой первоначальный запрос. Если я правильно помню, перед праздниками Вы описывали свою ситуацию более подробно и писали несколько о других проблемах.
С учетом предыдущего письма, на мой взгляд, оптимальным решением будет комплексный подход к Вашему состоянию с очным привлечением психотерапевта и других узких специалистов.

Что касается восприятия звуков извне, тут надо разбираться более подробно. У меня сейчас есть только самая минимальная информация о Вашей проблеме, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Например, нужно понимать, любой ли шум представляет для Вас «опасность»? Посторонние звуки сопровождают нас практически повсюду (не только от соседей) и на протяжении почти всей жизни. Как Вы относились к этому раньше? Что предшествовало враждебному отношению к шуму?
Сергей, на самом деле вопросов много, но помочь с Вашей проблемой, думаю, можно. Если Вы захотите продолжить работу со мной, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами viewtopic.php?f=14&p=38913#p38913
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron