Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Переживаю пртерю

elenazenevich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2020, 23:38

Переживаю пртерю

Сообщение elenazenevich » 22 май 2020, 23:53

Я потеряла мужа, три месяца назад. Не справляюсь, нуждаюсь в помощи.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Переживаю пртерю

Сообщение Лариса Ткачева » 26 май 2020, 13:02

Здравствуйте, Елена!
Искренне Вам сочувствую и сопереживаю Вашему горю.
Не знаю, как проходило у Вас горевание эти три месяца. Удалось ли Вам не замыкаться в себе и не блокировать свои эмоции, дать им выход, оплакать свою потерю (что тоже немаловажно).
Вам нужно больше говорить, писать, общаться, чтобы отпускать свою боль.
Елена, есть ли у Вас близкие, друзья, которые могут выслушать, с кем можно свободно, без стеснения поговорить о муже и о Вашей боли?

Сейчас Вы находитесь на стадии проживания горя, когда нужно заново включаться в повседневную жизнь. Те или иные практические задачи переплетаются с самими переживаниями и чувствами. Происходит постепенное отвлечение от прошлого и обращение к будущему без мужа. Я готова поддержать Вас, «выслушать», помочь в том, чтобы Вы последовательно пережили все стадии горевания, ничего не пропуская и не останавливаясь на каком-то из этапов. Мы с Вами можем поговорить о Вашем муже, обсудить Ваше состояние и переживания.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что по ряду причин у нас изменились условия консультирования по переписке. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, здесь viewtopic.php?f=14&p=38913#p38913
Также Вы можете обратиться на наш Телефон доверия, через скайп, если такой формат будет для Вас комфортен. Он по-прежнему бесплатен.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron