Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю что делать - Армия

laso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 20:37

Не знаю что делать - Армия

Сообщение laso » 17 июн 2020, 20:54

Приветствую, не знаю куда написать, вот нашёл ваш форум, надеюсь поможете и дадите совет или как вообще мне быть:
Дело вот в чем, я закончил на днях колледж, защитился на отлично, есть победы в олимпиадах, и меня с руками берут на одну хорошую работу по моей специальности, всё бы хорошо, да только пришёл военкомат в мою жизнь, и меня призывают в армию, а если я пойду в армию, то я автоматический теряю вакантную должность, но это опять же не всё, моя специальность связанна с информационными технологиями, сейчас я, если так можно сказать, "на волне", но чут ли не каждый день появляются все новые и новые технологии, и если меня заберут в армию, то вместо того, чтобы продолжить обучаться этим новым технологиям я буду "отдавать долг родине", и после года прохождения военной службы, я уже выйду с нулевыми знаниями от туда.
И что будет когда я закончу армию?
У меня не будет того места, какое мне сейчас предлагают, не знаний, придётся опять учиться, не нынешней очень хорошей подработки, всё...поезд уедет.....
И я сейчас пишу этот текст с мыслями в голове что жизнь кончена, у меня всё отобрали, и.....даже посещают мысли, время от времени о суициде, я ничего не ем, только курю как паровоз и пью воду, не хочу не с кем общаться, а до отправки на службу остались считанные дни...
Понимаю что в службе в армии, нет ничего такого сверхъестественного, но и тут у меня идёт ассоциация что армия это просто бесплатная рабочая сила, которую нужно только кормить, чтобы не подохла......
Ну как-то так....не знаю что делать вообщем, где-то уже 3й раз за сегодняшний день меня посещали секундные мысли как лучше разрезать себе руки........Крик души, первый раз выговорился, даже родителям не говорил еще ничего про это, они даже не знают что меня призывают в военкомат, не хочу им сообщать это, ибо не хочу расстраивать.....

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не знаю что делать - Армия

Сообщение Лариса Ткачева » 18 июн 2020, 17:58

Здравствуйте!
Вы, к сожалению, не представились, и я не знаю, как к Вам можно обращаться.

В Ваших словах я увидела, что призыв в армию стал для Вас неожиданностью, нарушив все Ваши дальнейшие планы. Вполне понятно, что Вы сейчас дезориентированы и смотрите на ситуацию только через призму потерь (работы, знаний, перспектив). Ваши чувства мне отзываются, и я Вам сопереживаю.
Но не буду оригинальна, если скажу, что у любой ситуации есть и обратная сторона. Она часто скрыта от нашего «взгляда» нашими эмоциями. Если дать эмоциям выход, я уверена, можно найти и положительные стороны в службе в армии. Вы уже сделали первый шаг в этом направлении, поделились своими переживаниями со мной.
Сейчас, мне кажется, Вам прежде всего лучше все рассказать родителям. Ведь они все равно узнают. И лучше, если от Вас. Поделитесь с ними своими мыслями, сомнениями, опасениями. Так Вы снизите свое внутреннее напряжение и, возможно, вместе сможете определить, как Вам действовать дальше, и сформировать новые перспективы.

Давайте исходить из того, что служба в армии – это Ваша воинская обязанность, как здорового мужчины, гражданский долг. Тут мало что зависит от Вашего желания или нежелания. Если я правильно поняла Ваше обращение, Вы и сами понимаете, что это неизбежно. Тогда будем говорить о Вашем внутреннем состоянии. Сейчас смириться со службой Вам мешают внутренние убеждения и установки.
Вы абсолютно уверенны, что армия откатит Вас назад. При этом совсем не рассматриваете, какой опыт может дать Вам служба.
А вот пример мешающей установки: «у меня идёт ассоциация что армия это просто бесплатная рабочая сила, которую нужно только кормить». Это Ваше личное убеждение, основанное на неком опыте? Или это что-то наносное, навязанное из вне?
Подобные мысли сильно изматывают и негативно влияют на Ваше состояние. Какого-то быстрого рецепта я Вам дать не могу. Свое мышление можно и нужно менять, но это процесс довольно длительный и трудоемкий.

Если у Вас есть возможность и желание продолжить эту работу со мной, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими условиями viewtopic.php?f=14&p=38913#p38913.

Повторюсь, прежде всего рекомендую Вам обсудить сложившуюся ситуацию с родителями. И уже после этого принимать какое-либо решение.

В любом случае желаю Вам удачи!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron