Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Добрый вечер!

Арсен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:39

Добрый вечер!

Сообщение Арсен » 16 июл 2020, 18:43

Помогите разобраться в отношениях с девушкой, после ссоры и расставания я чувствую себя разбитым, мне кажется я был слишком зациклен на ней

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Добрый вечер!

Сообщение Лариса Ткачева » 17 июл 2020, 18:19

Здравствуйте, Арсен!

Из Вашего краткого сообщения я не совсем поняла Ваш запрос, в чем именно Вам сейчас нужна моя помощь. Вы расстались с девушкой и хотите облегчить свое подавленное состояние? Или Вы хотите разобраться со своей зацикленностью, чтобы в дальнейшем строить уже более здоровые отношения?

Не знаю, как давно у Вас произошел разрыв, но ощущать себя разбитым какое-то время после расставания – это нормально. Разрыв отношений, расставание – травма привязанности. Мы горюем по тому, что потеряли и что никогда не случится. Вы сейчас на так называемой стадии «депрессии» при проживании горя расставания. После этой стадии последует принятие. Однако, если Вы находитесь в таком состоянии уже длительное время или оно доставляет Вам сильный дискомфорт, мы с Вами вместе можем его проанализировать и посмотреть, как его облегчить.

Другой вопрос с зацикленностью на девушке. Надо в первую очередь разобраться, что Вы понимаете под зацикленностью, как, в чем она проявляется. На сколько она является «болезненной», вредит Вам и отношениям. Что за ней стоит: какие Ваши чувства, ощущения, быть может страхи, убеждения, установки. Когда получится это выявить, будет понятно, с чем работать дальше. Потому что зацикленность и зависимость в отношениях это только проявления тех или иных внутренних проблем.

В любом случае, если захотите дальше продолжить нашу переписку, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения письменных консультаций viewtopic.php?f=14&p=38913#p38913
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей