Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю как быть

Tosay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 11:42

Не знаю как быть

Сообщение Tosay » 08 ноя 2020, 11:51

Очень много накипело, если так можно сказать. Мне 21 год, у меня есть сын 2 года. В сентябре поступила в техникум, по большей части заставили, но и самой хотелось. В октябре умерла тётя, которая меня вырастила вместе с бабушкой. Чувствую дичайшую апатию ко всему. Много по учёбе пропустила из-за долгих больничных с сыном, а сейчас ещё дистанционка, а у меня сильная прокрастинация и я не могу влиться так скажем в данный режим работы. Я понимаю что надо учится, но в данный момент хочу взять академ, но не представляю как потом вольюсь в учебную среду. На данный момент однокурсники младше меня на 5 лет, а в след году уже разница с ними будет 6 лет. Много путаницы, я не знаю как все это словами рассказать.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не знаю как быть

Сообщение Лариса Ткачева » 12 ноя 2020, 13:42

Здравствуйте! Я искренне сочувствую Вам и соболезную Вашей утрате. Подскажите, пожалуйста, как мне к Вам можно обращаться?

С момента смерти Вашей тети прошло совсем не много времени, и Ваше состояние апатии и дизорганизаванности сейчас естественно. Вы переживаете процесс горевания – необходимый процесс для того, чтобы оплакать смерть и отпустить потерю. Это большая внутренняя работа, огромный душевный труд по переработке трагического события, благодаря которой Вы сможете принять новую жизненную ситуацию.

Сейчас Вам очень важно разрешить себе быть такой слабой, уязвимой, подавленной и разрешить себе ничего не хотеть. Если чувствуете потребность плакать – плачьте, если хочется побыть одной – уединитесь (хотя бы на пол часа-час, сколько у Вас получится выделить с маленьким ребенком). На данном этапе проживания горя Вам может быть трудно на чем-либо сконцентрироваться, довести начатое до конца, сложноорганизованная деятельность может даваться очень тяжело или не даваться вообще, повседневная жизнь может изменяться. Не ругайте и не вините себя за это. Не сопротивляйтесь своим чувствам, дайте себе время их прожить.
Возможно, Вам действительно лучше взять академ и дать себе время прийти в себя, успокоится, разобраться в своих мыслях и внутренней путанице. Прислушайтесь к себе, сможете ли Вы сейчас воспринимать и качественного перерабатывать новую информацию по учебе. Не будет ли это для Вас дополнительным источником стресса и напряжения.

Самое лучшее, что я могу сейчас для Вас сделать – это «выслушать» Вас. Если Вам захочется поделиться со мной своими переживаниями, чувствами, мыслями, страхами, всем, что накипело, пожалуйста, пишите сюда. Я хотела бы Вас поддержать по мере своих возможностей.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron