Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Очередной рецидив депрессии

Erica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 11:52

Очередной рецидив депрессии

Сообщение Erica » 26 янв 2021, 12:25

Здравствуйте! Меня зовут Эрика. Мне 27 лет. У меня очередной рецидив депрессии за последние 5 лет, и это не первый раз, когда я хочу прекратить свою жизнь. Особых видимых причин для нынешней депрессии у меня нет, возможно, дело в предыдущих невылеченных эпизодах. Мой первый эпизод был в 2015 г. из-за непонимания того, кем я хочу стать после окончания бакалавриата. Мой второй небольшой эпизод был в 2017 г. из-за ненавистной магистратуры, в которой я не видела смысла (заставила учиться мать). Мой третий эпизод в 2018 г. случился из-за сильной усталости (вела уроки с 9 до 9 пять дней в неделю и параллельно училась в магистратуре, возможно, еще на мой тогдашний эпизод повлияли неудачные попытки наладить любовную сферу). Это был первый эпизод, когда я задумывалась л суициде. В конце 2018 я переехала жить и работать в Китай. Мой последний эпизод начался в 2020 году во время эпидемии и продолжается до сих пор. Пока все занимались какими-то хобби дома, я не хотела абсолютно ничего, ни в каком занятии не видела смысла и, в то же время, страдала от ничегонеделания. Были суицидальные мысли. Затем мы вышли на работу, и я поняла, как мне ненавистна моя работа (преподаю английский у маленьких китайских детей), меня раздражали дети, как мне ненавистен город, в котором я живу сейчас. Но дело в том, что здесь у меня есть парень, и я точно знаю, что если я перееду в другой город или страну, расставание будет очень болезненным для него, возможно, и для меня. Он замечательный человек и очень поддерживает меня в моей депрессии. Меня пугает, что с каждым годом, с каждым днем мне все меньше вещей в этом мире приносят удовольствие, возможно, из-за депрессии у меня такое отношение к своей работе, своей жизни в целом, я просто не могу позитивно воспринимать все те хорошие вещи, которые есть в моей жизни (высокая зарплата, любящий меня парень и т.д.) Сейчас у меня отпуск, путешествовать из-за вируса возможности нет, сижу дома, и снова эти отравляющие мысли и суицидальные настроения на пустом месте. Возможно, мне требуется медикаментозная терапия? Большое спасибо за ответ

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Очередной рецидив депрессии

Сообщение Лариса Ткачева » 31 янв 2021, 15:58

Здравствуйте, Эрика! Спасибо за обращение в нашу службу.
Я заметила, что Вы оставили свое сообщение как мне, так и моей коллеге. По правилам нашего проекта единовременно с клиентом может работать только один психолог. Галина Ходорковская уже подготовила Вам ответ.

Желаю удачи в работе с Галиной!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей