Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Парень начал общение с другой, не закончив отношения со мной

Mss2202
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 00:35

Парень начал общение с другой, не закончив отношения со мной

Сообщение Mss2202 » 29 дек 2022, 00:43

Помогите, не могу принять расставание, не хочется жить, любимый, начал общение с другой, не закончив отношения со мной, были вместе 1,5 года, долго ухаживал, носил на руках, я была самой счастливой. Но он другой нации, его родные были против меня, но он говорил, пойдёт против всех, чтобы быть со мной, планировали будущее.. а потом он уезжает к себе на родину по делам, и спустя месяц удаляет все мои фото, и выкладывает фото другой, врёт, говорит это сестра, это проделки родных, что любит только меня и скоро вернётся. Мы расстались, правду так и не сказал, он не пишет, продолжает выкладывать её фотки, и я молчу, как себя вести? Очень боюсь, что он вообще там женится сейчас, и очень боюсь окончательно потерять его, может наоборот, мне надо писать или хотя бы сказать, что я сильно переживаю, и мне больно? Это ад, чувствую , что меня предали, променяли и легко забыли, и даже объяснений не заслуживаю. Неужели не мог сказать-прости, я полюбил другую, зачем обманывать, давать надежду, я осталась с кучей вопросов в голове, а ответы только у него

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Парень начал общение с другой, не закончив отношения со мной

Сообщение Лариса Ткачева » 30 дек 2022, 13:38

Здравствуйте!
Как мне можно к Вам обращаться?

Расставание – это всегда стресс, справиться с которым довольно трудно. Сейчас, на фоне предстоящих праздников, весь негатив усиливается еще больше и ощущается еще острее. Мне хочется Вас поддержать и утешить.

Mss2202 писал(а):Неужели не мог сказать-прости, я полюбил другую, зачем обманывать, давать надежду, я осталась с кучей вопросов в голове, а ответы только у него

На самом деле, все необходимые ответы Вы можете найти только в себе. К сожалению, мы не знаем, почему Ваш парень повел себя именно так. На это у него были какие-то свои причины. Но теперь только Вам решать, хотели бы Вы продолжать отношения с человеком, который Вас обманывает, вызывает чувство предательства и покинутости. Готовы ли Вы дальше ждать этого человека? Если да, то сколько? Прямо выделите себе период времени, по истечении которого если ситуация не изменится, Вы поставите точку в этих отношениях. Сможете ли Вы его простить и доверять ему так же, как прежде?
Задумайтесь, что заставляет Вас так сильно цепляться за этого человека? Сейчас у Вас могут проявиться хронические психологические травмы, которые еще больше будет обострять Ваше состояние. Возможно, это какие-то Ваши страхи, установки или неудовлетворенные потребности. Хочу обратить Ваше внимание: скорее всего, первый ответ, который придет Вам в голову, - «любовь». Но это не так. Настоящая любовь – это высокое, жизнеутверждающее чувство, не способное приносить боль и страдания. Все остальное это любовная зависимость. У которой есть свои причины.

Mss2202 писал(а):или хотя бы сказать, что я сильно переживаю, и мне больно?

Раз Вы задали этот вопрос, значит у Вас есть сомнения. Расскажите, пожалуйста, в чем они заключаются. Что Вас останавливает от этого действия? Мы все разные, и далеко не всегда можем догадаться о чувствах и глубине переживаний даже близкого человека. Не вижу ничего плохого в том, чтобы парень знал, что Вы сейчас испытываете. А как распорядиться этим знанием уже решение за ним.

Чтобы принять расставание, необходимо прожить процесс горевания по утрате близкого человека. А для запуска внутреннего механизма работы горя, Вам нужно принять решение окончательно разорвать эти отношения. Пока Вы будете цепляться за надежду на их восстановление, принять расставание Вы не сможете.
В любом случае, постарайтесь больше внимания уделить себе. Займитесь тем, что приносит Вам удовольствие. Понимаю, что это трудно, все мысли сконцентрированы только на нем. Но помните, что Вы отдельная личность со своими интересами, взглядами, ценностями и увлечениями. Не следите за соц. сетями своего парня. Посвятите время себе.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Mss2202
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 00:35

Re: Парень начал общение с другой, не закончив отношения со мной

Сообщение Mss2202 » 02 янв 2023, 07:23

Здравствуйте, меня зовут Оля, благодарю вас за ответ, и с Новым годом вас) С одной стороны, я готова ждать его вечность, потому что видела его сильные чувства ко мне и не могу поверить, что он действительно так быстро всё забыл, это да, даёт надежду,всё его поведение даёт надежду,но вот сказать о том, в каком я состоянии, на самом деле-боюсь, если у него действительно нет чувств больше, мои слезы, переживания и просьбы помириться, вызовут лишь жалость, и возможно, лишь потешат его самолюбие. Он меня поздравил с Новым годом, сказал любит, обнимает, и тут же в статусе в ватсапе выложил фото той, не выдержала спросила, типа пишешь мне о любви и выкладываешь фото другой, это что значит? Определиться не можешь? Ушёл от ответа, потом я попросила поставить точку, спросила любишь её, а меня больше нет? Сказал никого не люблю и начал давить на то, что я сама заговорила о расставании, теперь это не обсуждается и он лишь искренне поздравил. Опять точку не поставил, говорит у меня всё сложно, всё что я говорил правда и я ничего не забыл. Я написала, что не смотря ни на что, всё равно рядом, он ответил тем же. Не понимаю уже ничего, где вообще логика , зачем мужчина держит дальше, если уже с другой общается. Слезы уже не контролирую, честно, такое разбитое состояние, могу заплакать стоя в очереди в магазине или просто идя по улице, головой понимаю, не важно по каким причинам, если человек не боится вот так вести себя, значит и потерять не боится, он прекрасно понимает, что я это все вижу, понимает, что делает мне больно, но делает же, значит это уже конец. А вот сердцем принять это не могу, мы любили друг друга, ничего не предвещало такого поворота, и в голове прокручивается это всё без конца, все воспоминания, все его слова.. знаете, я лежала недавно ночью и пыталась вспомнить, когда я была счастлива вообще за свою жизнь, и кроме пары маленьких моментов, поняла, что настоящее счастье я прям ощущала только в отношениях с ним, это и добивает сейчас. До него серьезных отношений не было особо, и не было никого, кто бы так завоевывал, баловал и заботился, тут я ему благодарна, он показал, чего я достойна, и в будущем на другое отношение к себе я уже не соглашусь. И да, у меня очевидно проблемы с зависимостью, и от самооценки сейчас не осталось ничего, но как жить дальше, без него, я вообще не знаю.

Mss2202
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 00:35

Re: Парень начал общение с другой, не закончив отношения со мной

Сообщение Mss2202 » 02 янв 2023, 07:35

Пока он не вернулся в страну, я не узнаю, что к чему. Прежний он перевернул бы всё и нашел бы меня и поговорил, но если он вернётся, и не будет никаких действий, это покажет его действительное отношение. Но и ждать я не хочу, но жду же.. это ужасно, меня кидает то в одну сторону, то в другую, ведь по факту, по действиям если судить, а не по его словам, он уже выбрал не меня, а другую.. не знаю, что делать, правда

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Парень начал общение с другой, не закончив отношения со мной

Сообщение Лариса Ткачева » 10 янв 2023, 16:49

Здравствуйте, Оля!
С наступившим Новым Годом! Желаю Вам в этом году построить самые крепкие и гармоничные отношения в первую очередь с самой собой.

Из того, как Вы описываете свои отношения с этим человеком четко видно, что Вы сейчас находитесь в состоянии любовной зависимости. И очень хорошо, что Вы сама это осознаете. Потому что, признать свою зависимость от партнера – трудный, но необходимый первый шаг. Рассказывая об этих отношениях, Вы много говорите о своем парне, задаетесь вопросами «почему ОН..?», и очень мало о себе. На мой взгляд сейчас, когда Вы находитесь на расстоянии, лучшее время, чтобы «вспомнить» о себе, переключить на себя свое внимание, может быть познакомится с собой, увидеть какая Вы.

Mss2202 писал(а):Слезы уже не контролирую, честно, такое разбитое состояние, могу заплакать стоя в очереди в магазине или просто идя по улице, головой понимаю, не важно по каким причинам, если человек не боится вот так вести себя, значит и потерять не боится, он прекрасно понимает, что я это все вижу, понимает, что делает мне больно, но делает же, значит это уже конец. А вот сердцем принять это не могу, мы любили друг друга, ничего не предвещало такого поворота, и в голове прокручивается это всё без конца, все воспоминания, все его слова..

Ваше состояние и переживания естественны и соответствуют ситуации, в которой Вы оказались. Вам необходимо прожить эту боль. Чем сильнее Вы будете пытаться держать себя в руках, тем больше будет нарастать Ваше внутреннее напряжение. Не сопротивляйтесь Вашей боли, позвольте ей быть. Очень хорошо, что у Вас есть слезы. Таким образом Ваша боль выходит наружу. Старайтесь не сдерживать их. Поищите в интернете несложные дыхательные и медитативные практики. Они помогут Вам стабилизировать свое состояние, когда Вы находитесь в общественном месте.
Если у Вас есть люди, которым Вы можете рассказать о своем состоянии, делайте это почаще. Также Вы можете написать мне о том, что Вы сейчас испытываете более подробно. Или взять бумагу и ручку и записывать все свои переживания каждый день. Вам нужно дать возможность боли выйти.

Mss2202 писал(а):я лежала недавно ночью и пыталась вспомнить, когда я была счастлива вообще за свою жизнь, и кроме пары маленьких моментов, поняла, что настоящее счастье я прям ощущала только в отношениях с ним, это и добивает сейчас.

Это очень распространенное заблуждение и пожалуй основное, на чем «крепится» Ваша зависимость. Мы часто склонны наделять события, обстоятельства, других людей гораздо большей «силой» и влиянием, чем есть на самом деле. Ощущение счастья не зависит от внешних факторов, оно формируется в нас самих. Конечно, определенные обстоятельства временно могут омрачать или усиливать это ощущение. Но быть (или не быть) счастливым – это наш собственный каждодневный выбор.
Mss2202 писал(а):До него серьезных отношений не было особо, и не было никого, кто бы так завоевывал, баловал и заботился...

Вы ощущали себя с этим человеком счастливой и настолько сильно переживаете сейчас, потому что он очень умело удовлетворял Ваши потребности, давал то, чего Вам так не хватало.
Оля, поразмышляйте, чего Вам сейчас не хватает для того, чтобы почувствовать себя счастливой. Что Вы можете сами предпринять, чтобы восполнить это? Например, если Вам не хватает заботы, как Вы можете сама проявить заботу о себе? Как можете побаловать себя? И т.д.

Mss2202 писал(а):сказать о том, в каком я состоянии, на самом деле-боюсь, если у него действительно нет чувств больше, мои слезы, переживания и просьбы помириться, вызовут лишь жалость, и возможно, лишь потешат его самолюбие.

Оля, тут Вы тоже думаете только о нем, какие чувства вызовут у него Ваши слова. А Вы прислушайтесь к себе. Без ожиданий ответной реакции. Как Вам жить с этим ощущением невысказанности и неуслышанности? Как Вам будет, если Вы не скажите ему эти слова? А как Вам будет, если Вы решитесь и расскажите, независимо от того, как он на это отреагирует? Что для Вас весомее и важнее?

И в завершении этой консультации я попрошу Вас сделать такое не сложное упражнение. Расскажите мне немного о себе. В свободном формате. Все, что захочется, все, что сочтете нужным, интересным.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron