Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю, что делать, отношения с людьми и здоровье.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не знаю, что делать, отношения с людьми и здоровье.

Сообщение Лариса Ткачева » 03 мар 2023, 20:19

Ники, с большой долей вероятности это и есть ключик к Вашим позитивным переменам:
Niki писал(а):Плюсы - я докажу всем, что они были не правы, что сразу не обратили внимания на мои страдания, что у меня всё серьезно.

А точнее то, что не дает Вам совершить эти перемены.
Возможно, подсознательно или не до конца осознанно, но Вы «всеми силами» стремитесь доказать окружающим, насколько они были не правы.
Поразмышляйте над этим. Насколько это для Вас важно? Готовы ли Вы отказаться от этой идеи ради тех плюсов, которые дадут Вам перемены? Если Вы не докажите, что тогда? Как это на Вас отразиться?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Niki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 10:47

Re: Не знаю, что делать, отношения с людьми и здоровье.

Сообщение Niki » 03 мар 2023, 23:46

Лариса, здравствуйте! Спасибо за ответ! Как отразится, что я не докажу? Мне будет стыдно - про меня семья будет говорить как про мою тетю, которая "всю жизнь умирала от неизлечимых заболеваний, а потом перестала", меня назовут симулянткой. Но я буду горда, что победила приступы, что сделала всё сама. Я готова отказаться от идеи всем доказать ради перемен к лучшему!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не знаю, что делать, отношения с людьми и здоровье.

Сообщение Лариса Ткачева » 11 мар 2023, 16:47

Ники, какие самые простые, понятные шаги Вы можете выполнить прямо сейчас, чтобы приблизить себя к желаемому состоянию, чтобы стать тем человеком, которым хотели бы быть?

Найдите для себя такие доводы, чтобы Вам стало еще более стыдно и сложно отказаться от перемен, чем если Вас назовут симулянткой.


Ники, я надеюсь, что смогла что-то прояснить и хоть немного помочь Вам в вопросе с изменениями. К сожалению, сейчас у меня больше нет возможности продолжить с Вами консультации в бесплатном формате. Если Вам снова будет необходима помощь психолога, обращайтесь через некоторое время. Также, вне рамок этого проекта, я провожу закрытые платные консультации.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Niki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 10:47

Re: Не знаю, что делать, отношения с людьми и здоровье.

Сообщение Niki » 11 мар 2023, 22:40

Спасибо большое, Лариса! Вы многое прояснили, и я подумаю, что могу сделать и сделаю первые шаги!


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей