Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Безвыходное положение

Stale95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 20:10

Безвыходное положение

Сообщение Stale95 » 26 янв 2023, 13:41

Здравствуйте Лариса! Меня зовут Данил, мне 27 лет.

Начну свой рассказ с того что 5 лет назад у меня случилась паническая атака, но выяснил это только спустя полгода. Я проснулся в холодном поту, встал с кровати и у меня тряслось все тело. Выйдя на балкон подышать воздухом, я перестал чувствовать свои руки и начал их кусать, но боли не чувствовал. Приехала скорая помощь, сказала что у меня давление 180/90 и дала таблетку под язык и собственно с этого момента я бросил пить, курить (у меня не было проблем с алкоголем, но мне стало очень страшно из за той ночи). Проходил по больницам почти год выясняя что со мной происходит и при этом постоянно нигде не работал, периодически выходил на подработки, но в большинстве случаев просто сидел дома и страдал от плохих состояний. Эти состояния, а в последствии так называемые "панические атаки" происходили так внезапно что я резко вскакивал, подходил к зеркалу и щупал свой пульс на шее, а после мог сидеть рогаликом часа 2 и ничего не делать. Так продолжалось +- 2 года, за это время я надоел скорой помощи и своим родным, еще немного и меня бы упекли в психушку, но к счастью панические атаки прекратились ну как минимум затихли.

За последние 3 года я поработал полгода в магазине и 4 дня на складе. У меня нету профессии, а образование начальное общее 9 классов, но я не могу сказать что испытываю не хватку в выборе работы, проблема в том что я не могу задержаться там надолго. За все это время у меня было много попыток на трудоустройство, но по большому счету я дольше трудоустраивался чем работал.. Я мог уволиться просто потому что не смог ночью заснуть и от этого плакал, а утром нужно было вставать идти на работу и соответственно я на это забивал. Был момент когда я вышел на смену не поспав 24 часа (скажем так попробовал через силу), думал когда приду вечером, то сразу вырублюсь, но этого не произошло. В общем если у меня на следующий день есть какие-то планы, то 100% у меня будет бессонница. Я так от всего этого устал что теперь хочу работу без контакта с людьми и со свободным графиком, но к сожалению таких вакансий очень мало. Завтра иду пробовать разносить визитки по домам, зарплата там мизерная, но те условия которые я себе поставил она подходит.

В настоящее время особого желания жить нету, в каком то смысле я уже готов принять смерть, но недавно в интернете я познакомился с девочкой, она молодая ей всего 15 лет, мы уже общаемся 4 месяца. Это знакомство произошло чисто случайно, не хочу вдаваться в подробности, но мы оба испытываем крепкую симпатию друг к другу. Я понимаю что она еще несовершеннолетняя, но в этом плане я держу рамки у нас с ней только приятное общение. Возможно я даже влюбился в нее и есть чувство что если не с ней, то с другой уже никогда не получиться.. Как будто бы сама судьба подкинула мне ее в отчаянный момент жизни.

В общем я наверное очень много не нужной информации написал, прошу прощения ведь вам это все читать еще. Лариса я хочу просто спокойной жизни и наконец-то встать на ноги чтоб обеспечить себя и надеюсь свою будущую женщину.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Безвыходное положение

Сообщение Лариса Ткачева » 29 янв 2023, 19:35

Здравствуйте, Данил!

Вы написали о себе довольно лаконично и по существу. Спасибо Вам за это. Предоставленная информация поможет мне лучше понимать, что с Вами происходит и в каком направлении мы можем работать.

Я чувствую, что сейчас (и как я понимаю, уже длительное время) Вы переживаете высокую степень внутреннего душевного напряжения, сталкиваетесь с большим количеством эмоций, которые Вам трудно пережить. Хочу выразить Вам свое искреннее сочувствие и представляю, как Вам сейчас не просто.
Девочка, которую Вы не так давно встретили в интернете, “подарила” Вам смысл жизни и стала для Вас опорой, которую Вы в какой-то момент утеряли в себе, а может быть и просто еще не приобрели. И раз мы сейчас с Вами общаемся, это тот момент в Вашей жизни, когда у Вас есть стремление что-то поменять. Потому что, на самом деле, Вы не хотите так жить (как раньше).

Данил, давайте для начала конкретизируем Ваш запрос ко мне. Каких изменений Вы хотели бы в первую очередь? Вы пишите, что хотите “спокойной жизни и наконец-то встать на ноги”. Это настолько общие понятия, что каждый из нас вкладывает в них что-то свое, может даже противоположное.
Распишите, пожалуйста, подробнее, что для Вас “спокойная жизнь”. Как Вы себе ее представляете? Что для этого необходимо? Что Вам мешает или не хватает для “спокойной жизни”? Что бы Вы могли сделать прямо сейчас, чтобы хотя бы на чуть-чуть приблизить свою жизнь к желаемой?
Что Вы имеете ввиду под “встать на ноги”? Какие конкретные действия включает это понятие? Что Вам нужно, чтобы сделать это?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей