Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Выкрикиваю слова, когда нервничаю

Ульяна1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 02:45

Выкрикиваю слова, когда нервничаю

Сообщение Ульяна1987 » 07 ноя 2023, 02:53

Здравствуйте!
Почти на протяжение двух лет нахожусь в очень тяжелом душевном состоянии: проблемы в отношениях с родными, личные отношения, работа.
На протяжение нескольких месяцев стала замечать за собой, что в моменты, когда становится совсем плохо, начинаю выкрикивать имя бывшего мужчины либо просто изо рта вылетает мат (обычно одно слово).
Это происходит непроизвольно. Когда нахожусь одна.
Скажите, пожалуйста, что это такое?
Контролировать это не получается.
Боюсь, что начну выкрикивать это перед людьми.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Выкрикиваю слова, когда нервничаю

Сообщение Лариса Ткачева » 07 ноя 2023, 19:17

Здравствуйте, Ульяна!

Учитывая, что последние два года Вы находитесь в состоянии сильного стресса и морального истощения, могу предположить, что через неконтролируемое употребление мата реализуется Ваша потребность в выплеске сдерживаемых эмоций (например, агрессии). Уверена, что за эти тяжелые для Вас два года, у Вас накопилось много эмоций, которые по тем или иным причинам Вы не смогли выразить и прожить. Постарайтесь отследить, что именно Вы испытываете в тот момент, когда изо рта вылетает мат. Гнев, злость, страх и т.д. Назовите это чувство(а)/эмоции. Именно с ними Вам надо будет поработать.
Что касается имени бывшего мужчины, то скорее всего эти отношения для Вас еще не завершены, Вы их не отпустили. Это может быть отдельная тема для проработки.

Еще хотела бы уточнить, не наблюдали ли Вы за собой ранее (быть может в детстве) или в настоящее время какие-нибудь проявления двигательных тиков? Не обращались ли с этой проблемой к неврологу или невропатологу?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя