Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Психологическое и физическое насилие

Алекса87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 15:58

Психологическое и физическое насилие

Сообщение Алекса87 » 15 ноя 2023, 16:01

Здравствуйте. Молодой человек проявляет агрессию и насилие, избивает, портит имущество. Как уйти от него и защитить себя?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Психологическое и физическое насилие

Сообщение Лариса Ткачева » 16 ноя 2023, 18:04

Здравствуйте, Алекса! Могу я к Вам так обращаться?

В сложившейся ситуации Вам необходимо не просто уходить, а БЕЖАТЬ из этих отношений. И как можно скорее, пока не причинен существенный вред Вашему здоровью.

Прежде всего Вам надо принять максимально твердое решение, что Вы так больше не хотите, не хотите продолжать эти отношения. Если сейчас Вы еще колеблитесь или у Вас есть пусть даже незначительные сомнения, ответьте себе на следующие вопросы (ответы лучше где-нибудь записать):
Почему Вы пришли к такому решению?
Что именно Вы больше не готовы терпеть?
Как бы Вы хотели жить вместо этого?

После того, как Вы поймете, что приняли окончательное решение, нужно будет подготовиться к разрыву. Распишите свои возможности и слабые места, в чем Вы сейчас возможно зависимы. С этими моментами мы можем поработать в последующих консультациях, если хотите и есть необходимость.
Алекса, есть ли Вам куда уйти и кто Вас может сейчас защитить? Родители, родственники, друзья... Если рядом с Вами сейчас нет таких людей, рекомендую Вам обратиться в центр помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия по Вашему местонахождению. Там Вам смогут оказать комплексную помощь – и психологическую, и физическую, и юридическую.

Разработайте подробный план своих действий. И когда все будет готово, главное уходите быстро, без разговоров и объяснений. А когда уйдете, больше не поддерживайте с ним никаких контактов (чтобы информация о Вас не поступала к нему ни через соц. сети, ни через общих знакомых, ни из других источников).

Ответила ли я на Ваш вопрос? Если надо что-то пояснить или Вы хотите что-то со мной обсудить, пожалуйста, пишите.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя