Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не в ладах с едой

krknkv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:54

Не в ладах с едой

Сообщение krknkv » 04 янв 2024, 21:58

Здравствуйте, мне кажется, что у меня расстройство пищевого поведения. Началось месяцев 8-10 назад, я набрала вес из-за того, что бесконтрольно ела, совершенно не могла себя остановить, встав на весы, я решила, что нужно похудеть. Сначала это было вполне здорово, дефицит 1 400-1 600 и спорт, у меня получалось, но результат меня не радовал из-за медленного протекания. Я решила, что нужно еще урезать калории и сейчас я питаюсь на 600-800, чувствую ужасное чувство вины за всё сьеденное, будь то шоколадка или маленький лист салата-неважно. Сейчас я зависима от весов, на день встаю по 3-5 раз стабильно, в зеркале вижу толсфтушку, с которой начинала. Тогда вес был 59кг при роста 164см, сейчас вес 43кг при том же росте. Не считать калории совершенно не могу. Ем печенье-сразу всплывает воспоминание о 101кк. Мое настроение прямо зависит от того, что я увижу на весах, отвес-рада весь день, даже счастлива, привес-корю за него, не могу чувствовать себя хорошо. Я выкидываю еду, вкусности, которые мне жалко выкинуть, складирую в ящике. Иногда вызываю у себя рвоту, хотя до жути её боюсь, но в какой-то момент страх набрать вес пересилил. Иногда происходят вспышки бесконтрольного поедания еды, я ем всё, что попадается под руку и даже не удосужусь просмотреть. Именно в это моменты чаще всего я вызываю рвоту. Иногда отрабатываю спортом и может что-то щелкнуть, что я буду считать, что даже чай нужно отработать. Я до последнего отрицала проблему, думала: "я же не могу быть такой", но с каждым новым днем вина от еды и зависимость от весов и калорий возрастает.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не в ладах с едой

Сообщение Лариса Ткачева » 09 янв 2024, 19:35

Здравствуйте!
Представьтесь, пожалуйста. Как мне к Вам обращаться?

Правильно ли я понимаю, что Вы не обращались со своей проблемой к специалистам и диагноз «расстройство пищевого поведения» Вам не ставили? Дело в том, что расстройство пищевого поведения – это заболевание, которое диагностируется специалистом с медицинским образованием на основании тщательно собранного анамнеза, и требующее определенного лечения. Для диагностики такого расстройства необходимо в первую очередь обратиться к врачу-психиатру. Он сможет определить наличие, вид и тяжесть заболевания, и выстроить подходящую стратегию лечения.

Вы молодец, что признали свою проблему и решились о ней рассказать. Это большой и важный шаг к изменению ситуации. Чтобы лучше понимать, как я могу Вам помочь, позвольте познакомиться с Вами поближе. Расскажите о себе все, что сочтете нужным и важным. Чтобы Вам было проще, приведу несколько вопросов. Но Вы можете расширять и дополнять их по своему усмотрению. Это только приветствуется.
Сколько Вам лет?
Где и с кем Вы проживаете?
Чем занимаетесь?
Какие у Вас увлечения? Как проводите свободное время?

krknkv писал(а):Началось месяцев 8-10 назад, я набрала вес из-за того, что бесконтрольно ела, совершенно не могла себя остановить

Есть ли у Вас понимание/предположение, чем был вызван такой сбой, что Вы стали бесконтрольно употреблять пищу?

krknkv писал(а):в зеркале вижу толсфтушку, с которой начинала.

Скажите, пожалуйста, а раньше (до того, как Вы набрали вес из-за переедания), у Вас были сложности с восприятием себя и своей фигуры?

У нас с Вами будет 5 консультаций. К какому результату Вы хотели бы прийти за это время? Какие у Вас ожидания от нашей работы? Какую помощь с моей стороны Вы хотели бы получить?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей

cron