Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Одиночество и тревожное расстройство

Pennelo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 23:23

Одиночество и тревожное расстройство

Сообщение Pennelo » 10 янв 2024, 09:44

2 года назад мы переехали в свой дом в деревню из Москвы. Первое время была эйфория, муж работал днем, я сидела в декрете, дочка училась удаленно, а старший сын просто сидел дома. Потом пришлось всем трудоустраиваться. Я стала работать удаленно, сын ушёл работать, муж стал работать 7/0. Но денежные проблемы все равно остаются. Я старалась держаться, но в последнее время как-то стало все изменяться. Появились приступы повышения давления из-за ВСД, стал появляться страх оставаться одной в доме даже днем. Младший сын у нас аутист и требует очень много сил. Он на мне 24/7. Никуда выйти не могу, к нам никто не приезжает. Соседи необщительные. И получается, что мне поговорить не с кем. Жду выходных хотя бы потому что старшие дети дома и можно хоть немного пообщаться. Стала замечать, что много страхов появилось и есть чувство одиночества. Праздники тоже провела почти одна - муж работал. Все работают, а долги растут. Муж денег толком не приносит. Не выходит у него таксовать. Но при этом не хочет работать как все по графику и за зп. Долги отслеживаю я. Муж не будет. На занятия с сыном денег нет, я работаю, а вечером стараюсь с ним хоть что-то делать, что вычитала в интернете по аутизму. Уже буду обращаться к неврологу из-за ВСД. Чувствую, что нужна поддержка, помощь. Но никто не готов её оказать. Родители далеко, да и ездить к нам им сложно. Муж с радостью сидел бы дома, если бы была денежная возможность. И я не знаю что и как делать? Пью валерианку, которая почти не помогает. Боюсь вечеров ( часто стало повышаться давление именно на фоне ВСД). Пытаюсь уйти в хобби, но место то тоже. Да и мысли крутятся пока рисую.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Одиночество и тревожное расстройство

Сообщение Лариса Ткачева » 15 янв 2024, 17:33

Здравствуйте!
Представьтесь, пожалуйста. Как мне можно к Вам обращаться?

Обратиться к неврологу по поводу ВСД и его симптомов очень правильное решение. При такой выраженной симптоматике данная патология требует медицинской помощи и комплексного подхода к лечению.
Манифестация ВСД могла быть спровоцирована длительным хроническим напряжением нервной системы, физическим или умственным перенапряжением, хроническим недосыпанием и т.д. Что в свою очередь может быть последствием переезда.

Переезд сам по себе в любом случае является сильным стрессом, а если он еще тянет за собой какой-то негатив (как, например, ухудшение условий и другое), это еще больше усугубляет состояние.
Расскажите, пожалуйста, как Вы решились на такой серьезный шаг – переехать из Москвы в деревню. Это было Ваше искреннее желание? Или Вы были вынуждены так сделать?
Как был организован Ваш быт до переезда? Вы работали? Вам кто-нибудь помогал с детьми?
Как давно Вам поставили диагноз ВСД? Беспокоили ли Вас ее проявления до переезда?

Pennelo писал(а):стал появляться страх оставаться одной в доме даже днем.

Чего именно Вы боитесь, когда остаетесь в доме одна?
А когда кто-то с Вами есть, Ваш страх проходит?

Pennelo писал(а):Да и мысли крутятся пока рисую.

Не могли бы Вы перечислить, что это за мысли?

Pennelo писал(а):Чувствую, что нужна поддержка, помощь.

В какой помощи Вы сейчас нуждаетесь? Поддержку в какой форме Вы хотели бы получать?

Поделитесь, пожалуйста, своими ожиданиями от наших консультаций. Почему Вы решили обратиться ко мне именно сейчас? Помощь в чем именно с моей стороны Вы хотели бы получить?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 83 гостя