Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


мое горе

Елена1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 18:00

мое горе

Сообщение Елена1 » 29 фев 2024, 18:06

Здравствуйте Лариса. У меня очень больная проблема. Я выпала с 5 го этажа и 3 года лежала не вставая. Сейчас немного начала ходить. Но у меня изза падения началось недержание. Чувствую себя нечеловеком. Очень тяжело. Не понимаю что делать дальше. Смотрю на мир из окна дома. Домашние дела совсем тяжело решать. И я совсем одна. Помогает мать которая меня мучила в детстве и юности. Мне 47. Помогите. Мне бы хотелось много консультаций. Хотя бы понять. как живут инвалиды и начать на чтото надеяться. Можно ли общаться в скайп. Я совсе не умею говорить о себе. Мне надо научиться выразить мою боль. Я могу общаться в скайп с Вами. Или с кем то еще?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: мое горе

Сообщение Лариса Ткачева » 06 мар 2024, 09:41

Здравствуйте, Елена!
То, что с Вами произошло, это ужасное несчастье. Я могу только догадываться, насколько неимоверно тяжело в одночасье потерять свое здоровье и возможность передвигаться. От всего сердца сопереживаю Вам, поддерживаю и хочу, чтобы Вы знали, что в своем горе Вы не одна.
Вместе с тем, очень радостно, что Вы уже начали немного ходить. Это дорогого стоит. Хватайтесь за эти маленькие улучшения. На самом деле это Ваша большая победа. Не сдавайтесь!

Елена1 писал(а):у меня изза падения началось недержание. Чувствую себя нечеловеком.

Я прекрасно понимаю такое состояние и чувство, о котором Вы пишите. Я сама пережила нечто похожее. И хочу подчеркнуть, что это объяснимая и вполне нормальная реакция на произошедшее с Вами, но это всего лишь Ваше текущее восприятие себя, не имеющее ничего общего с объективной реальностью. Такое отношение к себе можно и нужно менять, постепенно, работая с психологом. Вам предстоит найти себя в новых условиях, выстроить свою повседневную жизнь с учетом сложившихся обстоятельств, снова научится радоваться тому, что у Вас есть и стремиться к большему. Поверьте, все это возможно и реально!

Елена1 писал(а):Домашние дела совсем тяжело решать.

Елена, если Вы имеете в виду трудности в физическом плане, то, насколько я знаю, за Вами должны закрепить социального работника, который будет помогать Вам в бытовых вопросах. Если Вы говорите о моральном, психологическом, мотивационном аспекте и т.д., можем с Вами обсудить эти сложности.

Елена1 писал(а):Можно ли общаться в скайп. Я совсе не умею говорить о себе. Мне надо научиться выразить мою боль.

Вы абсолютно правы, выразить всю свою боль Вам сейчас необходимо в первую очередь. На самом деле работа по переписке в этом тоже хорошо помогает. Но если Вам удобнее общаться по скайпу, Вы можете обратиться на наш Телефон Доверия по логину pomogaya-drugim. Работает он по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00 (по московскому времени).

Елена, если решите также продолжить работу со мной по переписке, пожалуйста, пишите.
Желаю Вам всего наилучшего и поскорее справится с Вашей бедой!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Елена1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 18:00

Re: мое горе

Сообщение Елена1 » 06 мар 2024, 21:22

если я позвоню по скайпу именно Вы будете со мной работать? я понимаю, что это только 5 сообщений здесь а потом скайп? Пожалуйста скажите что делать с недержанием? Людям плевать на тех у кого психологические проблемы. Люди хотят общаться с теми с кем есть позитив? а у меня позитива нет. Что мне теперь делать? как найти друзей? и может ли быть семья? ведь секс невозможен а все мужчины хотят секса. я в ужасе, что теперь не смогу ни с кем жить. У меня никогда не складывались отношения с мужчинами, но я не хочу умереть одинокой и забытой с сиделкой в квартире. Недержание это позорно? так же считают люди?
я хочу создать семью, даже если мужчина импотент или жить с какой то близкой женщиной. Это вообще возможно? мне нужен ктото с кем я смогу вместе вести хозяйство. Но без секса и кто не бросит меня, сможет коляску катать по парку..Но люди эгоисты? никому это не нужно?

Елена1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 18:00

Re: мое горе

Сообщение Елена1 » 06 мар 2024, 21:24

Скажите а как найти этого социального работника? и в чем он помогает? продукты приносит?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: мое горе

Сообщение Лариса Ткачева » 11 мар 2024, 17:27

Елена1 писал(а):если я позвоню по скайпу именно Вы будете со мной работать? я понимаю, что это только 5 сообщений здесь а потом скайп?

Елена, я работаю только в отделении по переписке. В скайпе с Вами пообщаются мои коллеги. Вы можете обратиться по скайпу когда Вам удобно, как после завершения нашей работы, так и в параллель с ней.

Елена1 писал(а):как найти друзей? и может ли быть семья?

Найти друзей можно можно с помощью социальных сетей и сообществ по интересам. Это могут быть как специализированные группы, в которых люди с инвалидностью обсуждают свои проблемы и делятся своим опытом, так и группы по интересам, где не имеет значения инвалид ты или нет.
Кроме того, практически в каждом районе есть центры реабилитации инвалидов, где собираются люди разных возрастов не только для прохождения процедур, но и для совместного времяпрепровождения, мероприятий, общаются и дружат. Мне кажется, это хороший вариант, чтобы социализироваться, быть в обществе и не замыкаться в себе.
Может среди этих людей, столкнувшихся со схожими проблемами, Вы встретите человека, с которым получится создать семью. Не исключено!
Елена, а какие Вы сама видите способы поиска друзей? Чем Вы интересуетесь? Чем можете поделиться с другим человеком (не в материальном плане, имею ввиду)?

Елена1 писал(а):Недержание это позорно? так же считают люди?

Почему Вы так считаете? На чем основаны Ваши убеждения?
В недержании нет ничего постыдного. Ведь оно появляется не вследствие каких-то сомнительных решений и действий человека или рискованного поведения, а является следствием травмы, какого-то заболевания или возрастных изменений. И люди чаще всего относятся к такой проблеме с пониманием и сочувствием, как к любым другим ограничениям.

Елена1 писал(а):Но люди эгоисты? никому это не нужно?

Елена, а что Вы со своей стороны готовы дать человеку, который решит связать с Вами жизнь и заботиться о Вас?

Елена1 писал(а):Скажите а как найти этого социального работника? и в чем он помогает? продукты приносит?

Как правило, в услуги соц. работника входит уход за больным человеком, уборка, доставка продуктов, помощь в быту, общение и сопровождение для получения медицинской помощи, если необходимо. Чтобы получить помощь соц. работника необходимо направить заявление в Центр социального обслуживания своего района. Там же Вы можете узнать более подробно обо всех услугах и льготах, которые Вам положены.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей

cron