Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как поднять голову из затяжной депрессии

ЮляG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 22:14

Как поднять голову из затяжной депрессии

Сообщение ЮляG » 09 окт 2017, 10:03

Добрый вечер, мой вопрос, конечно, для вас сильно прозаичен, а для меня уже встал ребром. Никогда не испытывала особой радости от жизни уже даже не помню сколько лет, но в последнее время отсутствие хоть какой-то радости и вечная тоска стала просто постоянной. Я не хочу встречаться с друзьями(да и не назвала бы я их так, скорее приятели) или в парк там сходить, ничего не хочу. Начала даже пить вечерами вино, чтобы хоть на полчаса перед сном "развеселиться" и хотя бы над КамедиКлабом посмеяться - не валяюсь под канавой, но такой способ получить какую-то радость в жизнь странен...
Начиталась умных книг - на минуты помогали некоторые там советы - "встать взбодриться", "что-то повизуализировать", но лишь на минуты, а потом мне во-первых не хотелось ничего этого делать и не потому что я ленивая или несистематичная(ну я надеюсь), а потому что терялся быстро как-то "запал" и все как обычно казлось безвыходным/ненужным никому и галиматьей.
Почитав еще умных книг)) - я поняла(хотя, возможно, вы сейчас мне поставите какой-то иной диагноз), что кроме вот этой неизбывной хандры, бессоницы, полуотупления мозга на работе, отсутствию либидо, да и вобще отсутсвия всего на свете - что у меня, наверное, депрессия.
И я понимаю, что нужно, наверное, идти к психологу и долго к нему ходить и пить таблетки - прямо вот сейчас у меня такой возможности нет. Под возможностью я понимаю в основном финансы(много всяких деталей, но сейчас я действительно тащу на себе огромные долги там родственничков моих) и даже на это сил как-будто нет.Просто, может, существуют, какие-то проверенные методы самостоятельно борьбы с депрессией, не требующие ходить к психотерапевту разбираться в "травмах детства" 2 раза в неделю? Или я вобще себе этот диагноз неправильно поставила?
Мне сейчас просто сильно не до травм детства,которые разбирают годами с психологами, а вот голову из затяжного болота этого бы приподнять для начала. А то приходишь порой домой и такая тоска и безысходность, что аж в окно хочется выйти, ну а потом понимаешь, что твоей смерти только кредиторы и расстроятся и ложишься спать... Вообщем ноющий какой-то пост получился, но надеюсь настроение свое я передала и вопрос донесла основной. Заранее спасибо

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Как поднять голову из затяжной депрессии

Сообщение Лариса Ткачева » 10 окт 2017, 10:03

Здравствуйте, Юлия!
Я обратила внимание, что немного ранее Вы оставили такое же обращение другому нашему психологу - Евгении. Евгения уже работает над Вашим запросом и в ближайшее время подготовит для Вас ответ.

Удачи и всего наилучшего!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron