Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Обида и злость на прошлые отношения

Татьяна A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 20:56

Обида и злость на прошлые отношения

Сообщение Татьяна A » 18 апр 2024, 21:13

Здравствуйте, Лариса. Меня не отпускают прошлые отношения- предательство и впустую потраченное время жизни...
Тех, кого я так искренно любила, оказались самыми ничтожными "людишками ", мне жалко себя и те упущенные возможности.
Сейчас приходится в весьма солидном для женщины возрасте, искать источник дохода- работу, чтобы обеспечить свою жизнь.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Обида и злость на прошлые отношения

Сообщение Лариса Ткачева » 21 апр 2024, 14:30

Здравствуйте, Татьяна!

Я Вам искренне сопереживаю, потому что пережить предательство очень не легко. Какая поддержка с моей стороны Вам бы сейчас помогла?
Разочарование в близких людях – непростое состояние, вызванное нашими несбывшимися ожиданиями, которое сопровождается множеством отрицательных эмоций. При разочаровании мы можем испытывать такие эмоции, как печаль, грусть, гнев, боль, обиду, досаду, одиночество, тоску. И каждая из этих эмоций возникает не просто так, она о чем-то нам говорит. На их проживание требуется время. Однако, как распоряжаться этими эмоциями дальше и как в дальнейшем реагировать на случившееся, зависит только от нас.

Татьяна, давайте попробуем вместе разобраться в Вашем текущем состоянии. Для начала я бы хотела с Вами немного познакомится. Пожалуйста, расскажите о себе и ситуации, которая Вас привела ко мне, все, что сочтете нужным и важным. Ниже я приведу несколько вопросов, которые помогут мне получить более полное представление о Вас и о том, в каком направлении мы будем строить нашу работу. Однако Вы можете дополнять их по своему усмотрению. Мне важна любая информация от Вас.

Татьяна, не могли бы Вы более подробно рассказать, что у Вас произошло? О каких именно людях идет речь? Как я поняла, это не один человек.
Сможете рассказать о предательстве?

Как давно произошел разрыв отношений?
Что Вы имеете ввиду под словами «впустую потраченное время жизни»?

Почему Вы решили обратиться к психологу именно сейчас?

Чтобы наша работа была наиболее эффективна, сформулируйте, пожалуйста, для нас обеих, что Вы ожидаете от наших консультаций. Какой результат Вы хотели бы получить? Как поймете, что мы двигаемся в нужном направлении?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей