Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Тяжелая депрессия.

ruslan.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 11:39

Тяжелая депрессия.

Сообщение ruslan. » 10 ноя 2017, 11:47

Добрый день. Мне 24 года. И мне не хочется ничего делать, только лежать на диване. Но так было не всегда. Когда было нормально - уже не помню. Часто становлюсь чересчур раздразжительным. Прошел тест Бека - результат тяжелая депрессия. Как из нее выйти - понятия не имею.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Тяжелая депрессия.

Сообщение Лариса Ткачева » 16 ноя 2017, 22:41

Здравствуйте, Руслан! Спасибо за обращение ко мне.
Вы называете свое текущее состояние тяжелой депрессией. Правильно ли я понимаю, что Вы не обращались со своей проблемой к врачу, а сами так определили то, что с Вами происходит?
Дело в том, что депрессия – это медицинский диагноз, и для ее лечения нужно обратиться к психиатру. Он сможет правильно определить тяжесть депрессии, подберет необходимые медикаменты и поможет Вам справиться с болезнью. Я же, как психолог, не имею права говорить о каком-либо диагнозе и тем более рекомендовать лекарства. Со своей стороны я готова пообщаться с Вами, выслушать, помочь разобраться в себе и осознать причины появления у Вас такого состояния.

Руслан, можете более подробно описать Ваше состояние?
Вы пишите, что так было не всегда. Постарайтесь припомнить, после чего у Вас пропало желание что-либо делать, что могло это спровоцировать.

Руслан, расскажите, пожалуйста, о себе. Чем Вы занимаетесь? Чем интересуетесь? Как обычно проходит Ваш день? Вы работаете/учитесь? Напишите о себе что-нибудь еще, все, что приходит в голову и чем захочется со мной поделиться.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron