Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


/

FreeCat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:41

/

Сообщение FreeCat » 12 фев 2017, 18:28

/
Последний раз редактировалось FreeCat 31 мар 2017, 07:24, всего редактировалось 2 раза.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Любовная аддикция

Сообщение Лариса Ткачева » 20 фев 2017, 12:38

Здравствуйте! Пока не знаю как к Вам лучше обращаться.
Спасибо за доверие ко мне и за столь подробное письмо.

В основе любого поведения и поступков человека лежат его мотивы, конструктивные и деструктивные мысли, установки. И чтобы изменить сложившийся шаблон поведения, на мой взгляд, нужно в первую очередь понять, что Вами движет, зачем Вы так поступаете. Давайте вместе попробуем разобраться.

Из Вашего письма я увидела, что у Вас и раньше были нездоровые привязанности, но потом четыре года Вы продержались в здоровых отношениях. Попытайтесь вспомнить, проанализировать ситуацию, когда произошел Ваш «срыв». Что тогда происходило в Вашей жизни? После чего Вы «соскальзнули»? Какие у Вас были мысли в тот жизненный период?

Вы пишите, что какое-то время Вам удается держаться без общения с этим человеком, а потом Вы снова сами проявляете инициативу и первой начинаете с ним общаться. Что Вас подталкивает к тому, чтобы ему написать? Представьте, Вы держитесь, не контактируете с ним, у Вас идет привычное течение жизни... и вдруг Вы ощущаете острое желание ему написать, его увидеть... Похоже? Что это за состояние? Опишите его как можно подробнее.

Также я хочу отдельно остановиться на вот этом моменте «Как будто без этакой драмы мне спокойно не живется. "Ах,как же так,все хорошо! Нужно срочно создать себе проблемы!" Без надрыва,без надлома мне неуютно.». Расскажите, что это для Вас? Как проявляется ощущение неуютности? Чего именно Вам не хватает в спокойном течении жизни?

Еще я хотела бы что-то узнать о семье, в которой Вы выросли. Вы росли в полной семье? Какие отношения были в семье? Какие у Вас отношения с родителями, братьями, сестрами (если они есть)? Напишите все, что Вам захочется.

Буду ждать Вашего ответного письма!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

FreeCat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:41

Re: Любовная аддикция

Сообщение FreeCat » 21 фев 2017, 11:47

\
Последний раз редактировалось FreeCat 31 мар 2017, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Любовная аддикция

Сообщение Лариса Ткачева » 02 мар 2017, 14:29

Здравствуйте!
Да, конечно, я понимаю. В целях сохранения конфиденциальности Вы можете назваться любым именем или выбрать себе псевдоним, с которым Вам будет комфортно.

"Надо придумать способ получать эмоции,да?"
Вот видите, Вы и сами все понимаете) Подумайте, что еще может приносить Вам такие эмоции?
Еще один вопрос для размышления: почему Вы так нуждаетесь в сильных эмоциях? Что они Вам дают?

… меня вызвал начальник и отчитал на повышенных тонах. И я решила,все равно терять нечего! И написала ему:" пошли кофе пить".
Почему в такой момент Вы написали этому молодому человеку, а не обратились за поддержкой к мужу?
Вы писали, что любите своего мужа. Какие у Вас с ним отношения? Чего Вам не достает в этих отношениях, что дают отношения «на стороне»? Расскажите, пожалуйста, про своего мужа.

Еще Вы отметили, что не знали, как любить себя. Скажите, а сейчас Вы научились себя любить? Или внутри Вас так и остается некая пустота?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

FreeCat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:41

Re: Любовная аддикция

Сообщение FreeCat » 22 мар 2017, 07:07

\

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: /

Сообщение Лариса Ткачева » 31 мар 2017, 09:44

FreeCat, это означает, что Вы снимаете свой запрос?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron