Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Жить или не жить?

Станислав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:40

Жить или не жить?

Сообщение Станислав » 13 фев 2017, 21:24

Здравствуйте.Каждый день смотрю на себя в зеркале и вижу отвращение.Я прожил ужасную жизнь.Мне с самого рождения не везло в жизни.Никто и никогда меня не воспринимал всерьез.За что бы я не брался,всё кончалось неудачей.И так всю жизнь.Скажем так,хорошего было в моей жизни процентов наверное 10-20.Меня всю жизнь преследовало ощущение,что меня все ненавидят.И мне кажется это и по сей день.В основном все те люди,с которыми я был знаком,относились ко мне крайне негативно.И это сильно изменило меня.Это сильно осквернило мою душу.Я стал ненавидеть людей.Я стал их проклинать.доходит даже до того,что в переписках в ВК либо в каких-нибудь чатах я стал желать смерти и самых страшных адских мучений этим людям и их семьям.Каждый божий день я проклинаю людей и желаю им этого.Но проклинаю,не потому,что мне это нравится,а потому,что жизнь моя была ужасна и ужасна по сей день.Моя душа на столько измучена,что в ней ничего практически не осталось.Я не чувствую радость,счастья,и покоя.Я чувствую только страдания,боль и страх и ничего больше.Я чувствую,что где-то в глубине души во мне осталась еще доброта.Но мне каждый божий день хочется покинуть этот мир.Эта боль невыносимая.Были неудачные попытки суицида.Не однократно пытался повесится.И почти получалось.Уже виднелась темнота,но всегда в последний момент меня что-то останавливало.Выпивал до двухсот таблеток,всяких разных за один раз.Максимум что я чувствовал,это тошноту и блевоту,выходящую из меня.Хочу спросить вас.Что мне делать?Следует ли мне продолжать борьбу за жизнь или уже бессмысленно и безнадёжно?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Жить или не жить?

Сообщение Лариса Ткачева » 21 фев 2017, 14:40

Здравствуйте, Станислав!
Спасибо за Ваше обращение, за то, что нашли в себе силы написать нам. Искренне хочу поддержать Вас и помочь, насколько позволяет наш формат переписки.

Я хотела бы побольше с Вами познакомится. Расскажите о себе все, чем захочется со мной поделиться. Сколько Вам лет? С кем Вы живете? Чем занимаетесь? Как проходило Ваше детство?

Вы написали, что Вас всю жизнь преследовало ощущение,что Вас все ненавидят. Скажите, когда у Вас впервые появилось такое ощущение? Сможете рассказать, в чем проявлялась (и сейчас проявляется) ненависть окружающих к Вам? Как Вы думаете, почему люди реагируют на Вас именно так?

Все же что-то хорошее в Вашей жизни было. Напишите об этом. Как Вы в такие моменты чувствовали себя? Что это было?

Если вас интересует мое мнение, то бороться за жизнь стоит всегда, в любой ситуации. И стремиться сделать ее лучше для себя.
Наша жизнь практически полностью зависит от того, как мы воспринимаем все нас окружающее. За это восприятие отвечаем мы сами, а значит и сами можем повлиять на свою жизнь.
Я убеждена, что у каждого человека есть силы и ресурсы, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Главное из отыскать.

Жду Ваших ответов и буду рада продолжить общение с Вами!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron