Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Страх работы

K623
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:03

Страх работы

Сообщение K623 » 22 янв 2018, 14:12

Добрый день! Последний год испытываю серьезные проблемы с работой. Отучилась 6 лет, получила профессию юриста, красный диплом и ни одной пропущенной пары, так как обучение приносило мне большое удовольствие. В этот период было много общественной работы, кружков, с утра до вечера пропадала в университете, ни разу не сомневалась в выборе своей профессии. В период обучения в магистратуре устроилась на работу в общественную организацию, работа была насыщенной и безумно интересной, работала за прожиточный минимум, хотя имея диплом бакалавра, могла устроиться на хорошую должность. Проработав там более года, нервы начали сдавать, так как была большая нагрузка на работе и обучение на очной форме требовало много внимания, но самое главное, это отсутствие уважения начальника. Его личные поручения отнимали много времени, при этом он мог даже не сказать спасибо. В этот период уволилась уборщица из нашего офиса, и так как мне нужны были деньги, я предложила руководству убираться в офисе вместо уборщицы. Начала исполнять еще и эти обязанности, получая 2500 тыс руб. в месяц, имея высшее юридическое образование и красный диплом. Однако по истечении месяца, начальник перестал платить и эти деньги. Нужда, усталость и стресс привели к тому, что я стала все чаще плакать. Однажды, я заболела острым гайморитом, но пришла на работу с температурой закончить одно важное задание, в этот день, начальник наорал на меня за то, что я заболев, просрочила его выполнение. Слезы полились ручьем, в ответ я получила фразу: "Пиши заявление об увольнении". Я написала, собрала все вещи и ушла. Сдала сессию, освободилось время, но начало поисков работы я все время откладывала. Спустя 4 месяца я устроилась в хорошую компанию с интересной работой, отличной зарплатой (ровно в 3 раза выше, чем на предыдущем месте). На второй день, у меня началась депрессия, слезы катились градом, я плакала утром, когда шла на работу, выходила прорыдаться в туалет, плакала на обеде, плакала после работы и все выходные, так как не могла отпустить мысль, что нужно снова туда идти. Проработав 3 недели, я не выдержала и уволилась оттуда. Почти год, я пыталась найти себя в чем-то другом, заниматься частной практикой, но все безуспешно. Потенциальные клиенты опять доводили меня до депрессии. В декабре устроилась на работу в одну фирму, на третий день, ушла в истерике. Сейчас опять подвернулось хорошее место, но слезы накатывают, ком в горле. На безобидные вопросы руководства отвечаю дрожащим голосом, с трудом проглатывая очередную истерику. 3-ю неделю здесь, жить совсем не хочется...

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Страх работы

Сообщение Лариса Ткачева » 28 янв 2018, 12:42

Здравствуйте! Спасибо, что написали мне и доверили свою проблему. Как мне лучше к Вам обращаться?

Из Вашего письма я увидила, что Вы человек исполнительный, ответственный, может быть в какой-то степени перфекционистка. И такое неблагодарное отношение Вашего начальника явилось для Вас настоящей психологической травмой. Вы не обращались после произошедшего к психологу?
Я готова "протянуть Вам руку помощи" и поддержать Вас в Вашей ситуации. Что, на Ваш взгляд, я сейчас могу для Вас сделать?

Опишите, пожалуйста, подробнее свое состояние, которое Вы называете "депрессией". Я правильно понимаю, что этот диагноз Вам никто не ставил, Вы сами так охарактеризовали то, что переживаете?
Напишите, пожалуйста, какие эмоции Вы испытываете по отношению к работе? Какие мысли, чувства Вас посищают по дороге на работу, во время работы? Что именно вызывает слезы?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron