Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Вижу то, чего нет.

Любовь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:02

Вижу то, чего нет.

Сообщение Любовь » 29 янв 2018, 17:21

Здравствуйте. Меня зовут Любовь. Мне 17 лет. Я вижу разную нечисть. В прямом смысле везде. На улице, в доме, во сне. Я могу разговаривать с ними и слышать их. Впервые я увидела первое такое существо в 7 лет. С тех пор их стало очень много. Столько, сколько и людей. Или даже больше. Я проверялась у врачей. У меня нет заболеваний связанных с головой. Что мне делать? Я больше не хочу этого видеть. Надеюсь, вы хотя бы сможете это как-то объяснить.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Вижу то, чего нет.

Сообщение Лариса Ткачева » 04 фев 2018, 22:08

Любовь, здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение.
Возможно, Ваше состояние вызвано какой-то детской психологической травмой. Но это всего лишь мое предположение. Чтобы понять, что с Вами происходит, мне нужно получить от Вас гораздо больше информации. Подробнее узнать о Вашем детстве, например, не было ли у Вас каких-то серьезных стрессов, травм, что с Вами происходило в возрасте около 7 лет и т.д.

Но прежде чем начать работу с психологом, Любовь, прошу Вас определиться с кем из специалистов Вы бы хотели пообщаться. Дело в том, что по правилам нашего проекта клиента одновременно может консультировать только один психолог. А я заметила, что Вы написали сразу мне и моей коллеге.
Желаю успехов!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Любовь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:02

Re: Вижу то, чего нет.

Сообщение Любовь » 07 фев 2018, 13:13

Хорошо. Я бы хотела продолжить с вами.

Я родилась в деревне, по-крайней мере мне так говорят, Безозёрное. После развода мамы с папой, причиной которого якобы было физическое насилие со стороны моего отца, я в это не верю, меня забрала мама, опять же якобы новая женщина папы этому поспособствовала, я не знаю, правда, это или нет. Когда я осталась с мамой, мне был всего год от роду. Единственное моё воспоминание о тех днях, это когда мы с мамой приехали в село Болдыревка. В тот день была свежина. Я помню, как держу вилку с куском мяса, а мама делает фото.
Затем, провал.
Потом детский сад. Первые друзья. И то, начало детсада я вообще не помню. Только, где-то со средней группы. Помню Никиту, Дениса, Лилю и ещё кого-то, но не помню их имён. Помню, строгих воспитательниц и, как я описалась от смеха. Было очень стыдно, но никто не заметил. Знаете, в детсаде было много воспоминаний и имён. Я не хочу тратить на это время. Я расскажу лишь то, что посчитаю нужным. Уж простите мне, моё своеволие. В детском саде я принимала участие, почти, во всех мероприятиях, сценках и спектаклях. Я читала стихи, пела песни, проводила конкурсы и, даже танцевала. У нас была хороший художественный руководитель, Ск***ко Анна Владимировна. Она играла на пианино. Была строга и требовательна к нам. Вот такой она была в то время.

Как это обычно бывает, я пошла в школу. В школе работала моя мама. Она мыла полы в школе и давала звонок на уроки. Примерно, до 7-го класса у меня была большая семья. Бабушка, дедушка, мама, дядя и я. У нас в деревне были: дом, своя баня, корова, лошадь, свиньи, куры и летняя кухня. К нам приезжало много гостей. Тёти, дядя, братья, сёстры, племянники и племянницы.
Потом умерла Бабушка. Не волнуйтесь, мне не сложно об этом рассказывать. Мама нашла мне нового папу. Прожили они не долго. Я считаю, в их расставании виноваты были оба. Но это только моё мнение. Потом дедушка начал ругаться с мамой. Мама начала выпивать и водить домой разных мужчин.
Однажды ночью, к маме приехали её очередные ухажеры. Они были пьяны. Пока мама разговаривала у двери с одним мужчиной, второй зашёл ко мне в комнату. Я уже лежала в кровати в своей пижаме, он попытался ко мне приставать, но тут вошла мама и увела его в коридор. Я вышла следом, чтобы убедиться в маминой безопасности, и тут вошёл первый мужчина. Мама увела его в предбанник дома, а второй мужчина оттеснил меня к стене. Я закричала. Потом малость расплывчато всё помню, но помню точно, что больше меня не трогали и эти люди уехали сразу.
Вот. А потом через некоторое время, у мамы появился любимый. Зэк. Он старше мамы на 12 или 13 лет. Он жестокий человек, когда выпьет. Несколько раз он покушался на нашу жизнь, когда перепьёт. Избил, однажды маму, пытался её зарезать, выгонял нас обоих из дома. Много чего. А дедушка с дядей уехали от нас в Иркутск, после того нападения с ножом на маму. Это ведь они её и защитили. А потом у отчима и мамы родилась моя младшая сестра.
Я не очень люблю детей, так вышло. Но терпела её ради мамы. Кстати, во всех тех происшествиях, я думаю, была виновата мама. Именно она приносила в дом первую бутылку, после которой появлялась и вторая, и третья.

Теперь мы приблизимся к событиям наших дней. Лето. 2016 год. Июнь. Отчим снова перепил и схватился за лезвие. Попытал вырезать мне глаз, но не дотянулся, между мной и ним встала мама с ребёнком. После этого я уехала жить к отцу в город.
Ну, вернёмся чуть назад. Осенью 2015 года на сентябрьских каникулах, я ещё была в 9 классе, я съездил в гости к отцу. Тогда же я и познакомился с моей будущей мачехой. Отец тогда сказал, что если я захочу, то всегда могу приехать к нему в город навсегда. Вот такие дела.
И вот я живу у папы. Уже прошло почти полтора года нашего сожительства. Приехав, я поступила в 10 класс, но не захотела продолжать учёбу в середине года, так как по болезни я много пропустила, и смысла получать в конце года плохие оценки не видела. Папа пошёл мне на встречу и забрал мои документы из школы. Это было в январе 2017 года. Потом я просидела дома 8 месяцев, ничем не занимаясь. Теперь поступила в Амурский педагогический колледж. На техника-программиста. За всё это время, мы с мачехой успели поругаться несколько раз. Но ради папы, я всегда мирилась с ней. Да и ради себя тоже. Жить в общежитии я не хочу, и это тоже был повод для сорры между ними. Теперь мы вполне хорошо сожительствуем.
В январе на новый год я ездила к маме в гости. И отчим, перед моим отъездом, попробовал закрыться со мной в моей комнате. С целью изнасилования. У него ничего не вышло. Я уехала в город и позже по телефону рассказала всё маме. Но мама мне не поверила и обвинила меня в том, что я хочу расстроить их отношения. Это был первый удар в спину в моей жизни. Вот. Но потом, я, конечно, простила маму и больше мы об этом не разговаривали.
Позже, мама приехала к нам в гости. Посмотреть, как я живу. Мама рассказала, что отчим больше не буянит так сильно. Да и мы с ним помирились. Он сказал, что это был просто метод обучения к взрослой жизни. И как бы я не злилась на него, я ему благодарна. Потому что теперь я могу спокойно жить, потому что знаю, насколько ужасны, могут быть люди.

И, наконец, я расскажу вам об одной интересной вещи, в которую вы не сможете поверить, но я и не прошу этого. Я хочу, чтобы вы отнеслись к этому серьёзно и не смеялись надо мною. Может вы, всё-таки, сможете мне помочь.
Помните, я говорил о том, что примерно до 7-го класса было всё хорошо? Так вот, произошло кое-что ещё, помимо смерти бабушки. Летом, в один прекрасный солнечный день, я возвращалась с прогулки. Это было уже ближе к вечеру. И вот, я увидела на секунды 2 светящийся силуэт передо мной, затем он превратился в столб света и исчез. Тогда, я сразу подумала, что мне показалось, но это было очень красиво и надолго осталось в моей памяти. Затем, я всё чаще стала видеть, то тёмные, то светлые силуэты вокруг. Сначала они также как и первый, быстро исчезали, но потом они стали задерживаться дольше. У них появились черты лица, фигуры и одежды. Затем, они и вовсе перестали исчезать. И теперь я вижу их постоянно. Со временем я начала их слышать, и даже разговаривать с ними. Но не все вступали со мной в разговор. Некоторым было просто не до меня. Вот так, я поверила в мистику. В привидений, ангелов, демонов, домовых, бесов и т.п.
Вижу ли я их и сейчас? Да, вижу. Но знаете, я читала в интернете о шизофрении. Когда бывают очень реалистичные галлюцинации. Но мои галлюцинации тогда, какие-то странные. Они не просят меня убить себя или убить кого-то другого. Они не вредят мне, а иногда, даже помогают. В учёбе, например. Так что, всё это очень-очень странно. Помогите мне.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Вижу то, чего нет.

Сообщение Лариса Ткачева » 14 фев 2018, 20:53

Любовь, спасибо, что так подробно рассказали о своем детстве. В Вашем письме много личных переживаний, и я вижу сколько негатива и стресса Вам пришлось перенести в подростковый период. И не смотря на это, в Ваших словах не чувствуется обиды, злости, ненависти по отношению ко всем тем людям, которые так с Вами обходились. Вы мудрая девушка! Умеете прощать, извлекать уроки из таких сложных ситуации и быть благодарной даже за такие страшные действия по отношению к Вам, как покушение на жизнь. Поверьте, так относиться ко всему происходящему может далеко не каждый.

Давайте более детально поговорим о Ваших видениях. Я ни в коем случае не собираюсь над Вами смеяться. Вы молодец, что нашли в себе силы и смогли рассказать о такой неординарной проблеме.
Расскажите, пожалуйста, что происходило в Вашей жизни незадолго до того, как вы увидели светящийся силуэт в первый раз. Быть может случилось что-то для Вас сложное. Я не совсем поняла, видения стали приходить после смерти бабушки или еще до? Какое у Вас было состояние, настроение, мысли в тот летний вечер, о котором Вы написали?
Попробуйте проанализировать, может быть Вам удастся нащупать какую-то связь после чего, в какие моменты Вы снова и снова видели эти силуэты. Вы отметили, что они были то темные, то светлые. Как Вы думаете их цвет как-то сопоставим с Вашим настроением и чем-то еще?
Можете привести пример, о чем Вы с ними разговариваете? Еще Вы написали, что они Вам помогают. Расскажите, пожалуйста, чем именно, как они это делают.
Любовь, Вы когда видите и разговариваете со своими видениями, Вы отдаете себе отчет, что это не реальные люди, что их видите только Вы? И правильно ли я понимаю, что сейчас они с вами постоянно?

Еще хотела бы уточнить, обращались ли Вы с этой проблемой к психологам раньше? И почему решили написать нам именно сейчас?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron