Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Няша_я_несчастная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:20

Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Няша_я_несчастная » 05 фев 2018, 03:27

Добрый ночи!
Обращаюсь к Вам за помощью и советом!
Почти 3 года мы встречались с молодым человеком, были и взлеты и падения, основанное на недопонимании друг-друга.
Наша история началась очень быстро без букетно-конфетных периодов, мы стали жить с ним вместе после недели ночных поездок по городу и наших разговоров. Знакомы еще с молодости, из одной компании, и он всегда думал, что я там делаю с ними "взрослыми" будучи маленькой (этот вывод он делал из-за того, что выгляжу я моложе своих лет, а разница в возрасте у нас в один год...мне сейчас 29, ему 30 (сейчас мне дают не больше 22-х)и общались тогда мало у него были отношения на тот момент).
Наши отношения начались очень быстро, когда я вернулась в родной город.
Жили мы у него дома, с его бабушкой ... В его жизни было 2 девушки официально, но они его предали, другую он любил, помогал ей разбираться в своем понимании мира и там тоже был треугольник, где она предпочла взрослого мужчину...
Когда мы стали с ним жить вместе, он говормл, что очень долго отходил от всех этих отношений и где-то перестал доверять людям и стал черствым, проявлялось это в том, что он не мог выражать свои чувства, а мне как девушке хотелось от него заботы, внимания, ухаживаний и меня это очень сильно обижало...мы вели домашний образ жизни изредка выезжая на природу с его семейными друзьями, а мне хотелось больше проводить с ним времени вместе, узнавая что-то новое и интересное для нас. Он говорил, что сейчас самое время, чтобы строить планы и материальную жизнь для нашего будушего, чтобы в старости жить отдыхая, а я хотела и в настоящем жить...с ним тоже. Очень много было недомолвок, я продолжала обижаться и по своей натуре тогда я не умела его слышать и слушать, он постоянно говорил мне о доверии, что без этого никуда не уедешь, а по своей натуре, когда мы садились поговорить, чтобы разобраться в проблемах я начинала молчать и плакать, тк не знала, как правильно объяснить ему о своих потребностях в настоящем, мы расходились на время и заново сходились (тогда я думала, что каждая ссора-это конец, но получалось иначе). Не умев делать самоанализ проблемы, я только ухудшала ситуацию с каждым разом ибо он давая обещания мне - не выполнял их, а я упорно верила в его слова. В один момент я предложила нам жить отдельно от ба ибо не могла полностью почувствовать себя хозяйкой дома. Для меня принципиально важным было каждый день готовить и кушать свежую еду, много времени на кухне не провести, тк там постоянно была ба, а она приготовив на неделю очень обижалась на мои действия и мы не могли найти с ней общий язык временами.
В один момент я полностью замкнулась в себе и стала деградироравать, быть неким балластом идущим на дно и он принял окончательное решение поставив точку в наших отношениях, а я не хотела сдаваться, тк он мне был дорог и важен. Он говорил, что люди не меняются, и я начала делать работу над собой изначально! Ломать и создавать себя заново. Месяца через 3 он позвал меня к себе на ночь...для разговора и близости, но тут произошло такое, что мне ему не объяснить...а я знаю правду ибо не изменяла ему, это не в моих принципах. Я ему говорила, что у меня было очень мало половых партнеров и в меня всегда ему было трудно войти, и вообще в постеле я была закомплексованной по этому поводу, но с ним все изменилось! Когда я пришла к нему и после разговора, обниманий дело дошло до этого он посадил меня сверху и тут все закончилось ибо войти ему получилось быстро, он думал, что у меня был другой, но это не так, я то знаю и не буду обманывать в этом...
Снова молчание и полное не общение с ним наступило. Успокоившись я взяла себя в руки. Поменяла работу, занялась спортом и начала вести здоровый образ жизни, он хотел видеть с собой творческого человека, который мог стать для него музой и вдохновителем ибо сам он многое может делать (руки растут от куда надо и мозг работает). Вернулась к живописи акварелью, начала заниматься в любительском театре и уже сыграла в первом спектакле, начала шить подарочные игрушки, расписывать новогоднии шары, делать декор на кружках, рисовать шаржы, роспись и выжигать по дереву, и о каждом своем новом достижении я ему говорила (те дарила ему по подарку для него с придуманной идеей и ему нравилось) а так помимо работы я еще и по творческому направлению все это продаю, он видит, что хобби приносит мне заработок, что я стала другой и на протяжении 1,5 лет пытаюсь его вернуть, чтобы он дал мне шанс, где мы могли начать все заново. Но он упертно застрял на своем. У него никого не было все это время, как и у меня. Иногда мы переписывались просто о жизни, а иногда я его доставала прося этот шанс будучи настырной доставая его (в такие моменты чувства берут верх над разумом у меня и крышу сносит) он бликоровал меня, потом разблокировал....и так было много раз...
Он то давал мне надежду, то резко ее забирал, а я не понимаю его сейчас. Я просила поговорить со мной, по-человечески и все закончить, но в ответ сейчас молчание и новая блокировка. Кстати с ба мы сейчас очень хорошо общаемся по телефону, она мне родной стала, а меня называет внучкой, о которой мечтала всегда и гордиться мной сегоднящней и сама говорит что он сидит дома и никуда не ходит занимаясь делами. Но в последнее время я боюсь, что он может начать новые отношения с девушкой, которая его младше на 6 лет с работы, а она тоже принимала участие в нашем примерении (я приносила ей контейнеры с едой на работу, а она их отдавала ему и в один момент она сказала, что он сам ей сказал, что еще немножко и он сдасться)
Сейчас же мы не общаемся....пару дней назад он поставил меня в чс, тк я снова начала закидыыать ему сообщениями, говоря, что ничего не понимаю, что нельзя играть чувствами и эмоциями человека, который любит искренне и добиваеться своей любви, что если он хочет счастья с другой - я буду рада за него, ибо я не эгоистка, я стараюсь думать прежде всего о нем и его благополучие. Но прошу дать мне ответ ибо ведет себя как собака на сене, а я очень преданный человек, я на других парней смотреть не могу, пока есть чувства и надежда, что мы сможем начать все заново.
Вот и нахожусь в подвешенном состоянии из которого не могу найти выхода, ибо ответа от него нет, но надежду он дает, а потом исчезает...

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Лариса Ткачева » 08 фев 2018, 23:26

Здравствуйте! Спасибо что доверили мне свою проблему и переживания, и так подробно изложили Вашу историю.
Как мне лучше к Вам обращаться?

Отношения – это труд, требующий немалых взаимных усилий от обоих партнеров. Мы учимся жить вместе, совершаем ошибки (это неизбежно), делаем выводы, уступаем, ищем компромиссы. Вы вели себя в начале этих отношений так, как могли и как Вам казалось правильным на тот момент. То, что Вы признали свои ошибки, делает Вам большую честь. Вы девушка с сильным характером. У Вас хватило силы духа и воли, чтобы измениться и самой создать себя заново. Вы проделали неимоверную работу над собой и можете по праву себя уважать и гордиться.
Эти отношения дали Вам бесценную возможность и стимул меняться. Сейчас Вы получаете удовлетворение от того какая Вы стали? Вам нравиться то, чем Вы занимаетесь? Вы получаете от того, чего Вам удалось достичь, удовольствие?

К сожалению, объяснить и доказать что-либо человеку, который не готов это воспринимать и принимать, просто невозможно. Ваш молодой человек тяжело переживал случившиеся в его жизни разрывы, они наложили соответствующий след на его восприятие отношений. Возможно, он еще не готов брать на себя ответственность за ваши отношения. Сейчас ему удобнее думать, что люди не меняются, даже если у него перед глазами есть доказательство противоположного. По сути, он переложил всю ответственность на Вас, считая (или желая считать), что Вы ему изменили, обманули, предали. Он идет с Вами на простое общение, не требующее никаких обязательств и усилий. Но как только речь заходит о чем-то большем, он «исчезает». Говоря другими словами, он не берет на себя ответственность ни за продолжение отношений с Вами, ни за окончательный разрыв. Что именно, какие чувства и мысли при этом им движут, мы утверждать не можем и не можем как-либо помочь ему и подтолкнуть к принятию решения, пока он сам этого не захочет. Закидывать его сообщениями и добиваться от него решения, на мой взгляд, сейчас не имеет никакого смысла. Вы хотите получить от него ответ, которого он сам не знает.

А вот выдох для себя из сложившийся ситуации, Вы можете найти только сами. И сами себе ответить на вопрос: как Вы в этой ситуации будете поступать дальше? Я же со своей стороны постараюсь помочь Вам в этом поиске.
И для начала я хотела бы узнать Ваши мысли по поводу написанного выше. Возможно, получив от меня обратную связь, Вы открыли и осознали для себя что-то новое, Вам захотелось что-то добавить, Вы с чем-то не согласны или наоборот согласны.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Няша_я_несчастная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:20

Re: Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Няша_я_несчастная » 14 фев 2018, 02:13

Здравствуйте, Лариса! Спасибо, что ответили, можете обращаться ко мне, как к Лесе.
Наша с ним история очень длинная и я не всегда понимаю его поведение... Когда мы расстались с ним, то целый год он жил с моими вещами (а их было очень много), он много раз писал, чтобы я их забрала, или он привезёт все мне сам или вообще выкинет их в мусорку, но ничего этого не сделал, пока я сама не забрала со своей подружкой без его ведома, да и то не все...ещё многое можно найти у него дома. Даже после этого я просила его о помощи ибо оставшиеся вещи я не могу самостоятельно забрать физически (очень тяжелые), но он то обещает и ничего не делает. Ещё он обещал отвезти меня на полиграф, и я согласилась (ибо знаю правду и мне этот аппарат совсем не страшен) но и тут никаких действий от него больше нет.
Мои многие подруги меня совсем не понимают, как столько времени можно быть одной (даже в плане близости с кем-то говоря о здоровье...) и я перестала слушать их советы либо общаться на эту тему ибо то, что может сделать один человек - совершенно не подходит другому. Сейчас для меня люди делятся на 2типа - потребители и создатели, и первый тип не умеющий ценить своё время, себя, прожигая жизнь и ведя праздничный образ - не моя история для настоящей Я! Я писала, что начала шить кофейные игрушки и расписывать шары для нг (сперва я рисовала на них свой город, сейчас тематика увеличилась), сейчас же круг моих интересов настолько расширился, что иногда я сама себе поражаюсь, честно ☺️ и останавливаться на достигнутом я не собираю, тк очень много планов и идей для реализации! Сейчас, творчество помогает мне самореализовываться, я наконец ожила, найдя себя настоящую, не знаю, как объяснить, но это чувство переполняет меня настолько, что я живу и радуюсь каждому дню. Будто я в детство вернулась, став нежной, заботливой, смотрящей на мир может и по-детски, но очень искренне, с верой в людей, и это не розовые сопли, это состояние души и чувства легкости, что окружающие люди (даже прохожие) видят блеск моих глаз. Я понимаю, что он давал мне шансы раньше, но я совершенно не была к этому готова, тк не могла изначально найти в себе себя, находилась в глубокой спячке, но пробудившись и выйдя из этой комы хочется кричать об этом на весь мир, а мир - мой любимый, сломать его стереотипы, разорвать шаблонное мышление, запустить правильные нейроны в его голове...но чрезмерной надоедливостью и доставанием только усугубила его отношение ко мне ;( Сейчас мы не общаемся, но для себя я приняла выбор, что не должна останавливаться на достигнутом, а идти дальше, как я считаю по правильному пути, и может быть однажды он сможет изменить своё отношение и оценить меня, а мне нужно быть готовой как внешне, так и внутренне для совместной работы над нашими отношениями.
Ещё скоро у него будет день рождения и я хочу его порадовать, сделав приятный подарок, конечно, своими руками, но очень боюсь и волнуюсь... На нг я подарила ему его портрет в шуточной форме (шарж), очень долго рисовала, старалась вложив всю душу, а это было совсем не легко, тк с детства людей не люблю рисовать вообще и для меня в дхш всегда это было большой проблемой, но в очередной раз поставив себе цель я смогла это сделать...хоть и в графике, но нарисовав его с его личными мечтами и желаниями - я справилась...и как сказала Ба, всем понравилось, ему, его папе, братьям, даже маме и ей) сейчас думаю испечь ему вкусные кексики (хоть я и кондитер вещи разные, но...в голове невероятная идея) с изображением его любимых мульт-героев....я очень хочу его порадовать, но зная свои сомнения и страхи, я же всё равно это сделаю, хоть и в последний момент....подарить человеку радость, бескорыстно в первую очередь!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Лариса Ткачева » 20 фев 2018, 23:21

Леся, как приятно читать Ваше письмо! Оно наполнено стремлением, жаждой получать от жизни максимум, и даже на расстоянии через эти строчки чувствуется Ваша энергетика и блеск глаз.
«Идти против течения» и ломать стереотипы очень нелегко. Но чувствуя Ваш настрой, я думаю, Вы многого сможете добиться.

Леся, понять, чем руководствуется человек в своих поступках, бывает крайне сложно, а порой и невозможно. Я не могу что-либо говорить о Вашем молодом человеке. Из Ваших слов «обещает и ничего не делает», «и тут никаких действий», я понимаю, что главная проблема ваших отношений состоит сейчас в его бездействии. Как я уже писала, это может быть связано с его страхом брать на себя ответственность. Но подчеркну, это всего лишь один из вариантов.

В наших консультациях мы можем обсуждать только Вас: Ваши действия, поступки, реакции, чувства, эмоции и т. д. Я вижу, что для себя Вы уже нашли путь, сделали выбор и полны решимости идти до конца. Леся, чем я, как психолог, могу Вам сейчас помочь? Чего бы Вы хотели от нашего общения?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Няша_я_несчастная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:20

Re: Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Няша_я_несчастная » 28 фев 2018, 21:24

Ещё раз огромное СПАСИБО, за Ваше внимание мне! Извините, что не ответила раньше, я снова изменила свою жизнь, поменяв работу, хоть и ждала от них ответа месяц!проходя проверки в рф и загран! У меня замечательный коллектив, где помимо работы мы помогаем приюту животных, малоимущим и ВЕТЕРАНОМ ВОВ, к сожалению, их в моем городе осталось - 9 человек, у меня с детства была мечта открыть свой центр....где люди, потерявшие все, могли обрести новую жизнь и веру в себя, я верю, честно, что достигну этого!
Но....помимо моих сообщений, что я писала ВАМ, у меня есть проблемы дома....моя мама должна пройти операцию в Алмазова на сердце, с лета все произошло, и папа стал лежачим больным....я очень много времени тратила на свои сопли раньше, мы ее маму (бабушку мою) похоронили два года назад, и мне пришлось залесть в страшные кредитные долги, но, я, все исправлю, честно!!!!
Моей мотивации и заряда хватит для меня, родных и любимых людей....я хочу попросить ВАС не закрывать тему ... Я буду писать ВАМ, о своих достижениях и провалах, если это произойдет, ВЫ очень мне помогли, я знаю, что есть ВЫ, и всегда готовы выслушать и дать совет, я рада, что в своей жизни встретила именно ВАС!
От души желаю ВАМ крепкого здоровья! И продолжать помощь людям, ВЫ им очень нужны!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Лариса Ткачева » 12 мар 2018, 13:35

Леся, спасибо за такие теплые и искренние слова!
Какая же Вы молодец! Ваши письма, в которых чувствуется Ваш внутренний стержень и огромная энергия, вдохнавляют и монивируют. Я думаю, Вы сможете реализовать все, что захотите. Желаю Вам удачи, всегда идти до конца и не сдаваться.
Надеюсь, у Вас дома все будет хорошо, операция у мамы пройдет удачно. Вы держитесь! Вы очень нужны своим родителям.

Хорошо, я не буду закрывать эту тему... Вы можете делиться со мной своими успехами и трудностями, когда почувствуете такую необходимость. Буду рада обсудить с Вами то, что Вы захотите, поддержать Вас и помочь в трудную минуту.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Няша_я_несчастная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:20

Re: Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Няша_я_несчастная » 25 мар 2018, 23:50

Спасибо, что ВЫ есть!
Последний месяц изменил мою жизнь, помогая преодолевать трудности с высоко поднятой головой, решая проблемы я честно скажу, что на работе мне очень сильно помогли совсем незнакомые люди, но отнеслись с душой и пониманием. У меня был удален верхний зуб и я прошла лечение в областной в СПБ (зашивали во рту десну ибо пробита была гайморова пазуха после удаления 6-ки, "своему мч" на др я испекла кексы, как и хотела, подарила через ба и она сказала, что одну штучку он попробовал! Мне безумно приятно)
Но мы похоронили папу в пятницу, и я понимаю, что сейчас нужно максимально быть собранной, но в реальности я не понимаю то, что произошло все это...я сейчас единственная опора и поддержка для мамы и буду идти пробивая стены ибо ситуация у нас от всего этого не самая лучшая, но я учусь справляться с этим самостоятельно, хоть и трудно, но иного шанса нет, собраться и не опуская руки изменить реальность, в первую очередь для мамы и меня. Своему я это не сообщила, но ба ему сказала, да и жалости мне не надо, я осознаю, что стала сильной, только все еще не верю, что папы больше нет. . .

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Вернуть любимого или отпусть ради его счастья

Сообщение Лариса Ткачева » 27 мар 2018, 22:45

Леся, я искренне Вам соболезную. У Вас впереди трудный период осознания и проживания горя от ухода папы. К сожалению, в этой ситуации я мало чем могу Вам помочь. Пожалуй, единственное, что я могу сейчас для Вас сделать ­- это «быть рядом», «протянуть Вам руку», выслушать Вас.

Безусловно, Вы сильная духом девушка и Ваше стремление не раскисать, быть собранной, не опускать руки еще раз это показывает. Держитесь! Вы с мамой можете стать опорой друг для друга в Вашем общем горе.
Леся, только не копите эмоции в себе, дайте им возможность выйти: хочется плакать ­- плачьте, хочется улыбнуться, вспоминая о папе, позвольте себе это. Не бойтесь и не стесняйтесь своих эмоций, их нужно прожить.

Если у Вас есть желание, Вы можете поделиться со мной своими воспоминаниями о папе, рассказать мне о нем.
Если Вам пока трудно говорить во всеуслышание, можете записывать свои мысли, чувства и все, что будет переполнять Вас, на бумагу. Это даст выход Вашим эмоциям.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron