Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Сложно контролировать свои эмоции

Апрельская Вьюга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:43

Сложно контролировать свои эмоции

Сообщение Апрельская Вьюга » 19 фев 2018, 23:12

Здравствуйте, последнее время все стало очень сложным. Думается что мне нужен отдых, но я не знаю как отдохнуть. У меня двое детей маленьких. У меня нет людей которым я могу их оставить и спокойно...боже, да я даже не знаю что я хотела бы поделать. Меня не покидают мысли что дети там достали капризами. Они маленькие еще. 2 года и год. Муж сейчас живет отдельно сам по себе изредка приезжая посидеть с ними. У него тоже проблемы, но у нас не получается разговора. Он молчит или говорит не знаю. Я узнала что он мне изменял. Говорит что только переписывались, но и это для меня измена. Говорит нравишься мол и ты и она. А потом молчал. Это меня бесит. Я начинаю злится и мы начинаем ругаться. Я кричу на детей. Меня злят их капризы. Злит невозможность делать что либо. Я не могу сходить к врачу. Я вышла на работу и все равно все время в напряжении, работа в 3минутах от дома и все равно те кто сидят с детьми дергают когда Я наконец приду. Я не задерживаюсь там чтобы поболтать или еще что, я как можно быстрее бегу домой. Я чувствую что нужна только детям. И все. У меня была большая семья. 4 брата, сестра, родители вместе. Больше мы с ними связь не поджерживаем. Так, на уровне привет привет, как дела, как дети. Все. У мужа тоже проблемы, стыд, переживания...Я не знаю. Мне не хватает поддержки какой-то. Несколько месяцев я серьезно думала о суициде. Сейчас останавливают дети. Их любят бабушки, папа...Но я не чувствую что могу им доверить их. Меня злит все. Я подумываю о гормонах. Но и сходить к врачу чтобы сдать кровь я тоже не могу. У меня нет времени. Нет доверия. Я могу оставить их мужу. Но он сидит с ними очень редко. Я не могу на него положиться. Боже, я 5 лет была уверена что он не способен изменить. Искать себе мужчину не могу, т.к. Я замужем. Я не могу, это для меня измена. Да и не хочу. Хочу чтобы муж стал мужем. А не...Я не знаю. Я знаю что надо бы очную консультацию, но и на это у меня нет времени. Хотелось бы услышать может какие то воспалительные можно попить чтобы перестать депрессовать и психовать? В первую очередь психовать. Я не могу, я кричу на детей и потом мне еще больнее. Каждый раз. Они не причем что мама истеричка у них. Помогите пожалуйста.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Сложно контролировать свои эмоции

Сообщение Лариса Ткачева » 21 фев 2018, 22:37

Здравствуйте! Спасибо, что написали мне. Как я могу к Вам обращаться?
Остаться одной с двумя маленькими детьми без помощи и поддержки – трудное испытание. Я искренне хочу Вас поддержать в этой ситуации. Скажите, как мне это сделать, чтобы мое участие было полезно для Вас и помогло облегчить Ваше состояние?

Отмечу сразу, что порекомендовать Вам какие-либо медикаментозные средства я не смогу, потому что у меня нет медицинского образования. По этому вопросу Вам надо обращаться к врачу.
Со своей стороны, я, как психолог, могу помочь Вам разобраться в Вашем текущем состоянии и ситуации, в которой Вы сейчас находитесь, и постараться вместе с Вами найти ресурсы для себя и какой-то выход. Если у Вас получится найти время и Вы готовы работать со мной здесь в открытом формате, предлагаю начать с самоисследования. Чтобы научиться справляться со своими эмоциями (правильно ли я поняла, что Вы хотите именно этого?), нужно понять, откуда эти эмоции берутся, что их провоцирует и на что они Вам указывают.
Что скажите?

В случае Вашего согласия, привожу несколько вопросов, которые помогут для начала прояснить Ваше текущее состояние.
Сможете написать, как давно, после чего у Вас начала появляться эта злость? Как часто она проявляется?
Опишите, пожалуйста, свой обычный день по порядку. Какими эмоциями он сопровождается? При каких ситуациях появляется злость? Когда Вы начинаете злиться, какие мысли приходят в голову?

Буду ждать Вашего решения!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Апрельская Вьюга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:43

Re: Сложно контролировать свои эмоции

Сообщение Апрельская Вьюга » 22 фев 2018, 20:10

Меня Христина зовут. Я не совсем без поддержки. Со мной живет мама мужа. Свекровь. Она помогает с детьми. Апатия у меня началась после переезда из Москвы в Анапу. В 18 лет там началась стройка дома и мы всей семьей туда переехали. Мой нынешний муж тогда был парнем и он переехал спустя год. Там я осталась без друзей. Новых не завела, старые контакты сошли на нет. Мне все стало скучно. Я училась там. Сестра завела много знакомств, друзей...даже муж нашел знакомых. У меня был гормональный сбой, потом две беременности подряд. Между мужем и моими родителями был негласный конфликт. В итоге нас выгнали обратно в москву. Сказали собрать вещи и уматывать. Длиться могу начать в любой момент. Чаще когда дети начинают капризничать. Утром когда проснуться не знают чего хотят, то ли есть, то ли купаться...злит что мужа нет рядом.Я замуж вышла за него а не за его маму. Обычный день...В выходные дети будят, я готовлю завтрак, купаемся, делаю уборку потому что уже все разбоосано и кушают не аккуратно, почти полдня идет уборка...вперемешку с возней с детьми и чтением книг с ними. Потом делаю обед. В течении всего дня набегами мою посуду. Сразу все не дают вымыть. Иногда это разбавляется походом в магазин. Муж говорил что ушел потому что ругаемся. Что хочет ударить меня. Действительно его достала психами и "правильностью". Не изменяю, гулять отпускаю...Я не знаю что мне нужно. Если поможете разобраться и понять что происходит я буду безумно благодарна.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Сложно контролировать свои эмоции

Сообщение Лариса Ткачева » 09 мар 2018, 15:21

Здравствуйте, Христина! Приношу свои извинения, что получилась такая задержка с ответом. Надеюсь на Ваше понимание.
Христина, давайте вместе попробуем разобраться, что с Вами происходит и как с этим состоянием справиться. Ваше желание, чтобы муж был рядом естественно, и его отсутствие само собой вызывает у Вас сейчас негативные эмоции. Но, если я правильно поняла, Ваша злость начала проявляться еще до его ухода? И это служило причиной Ваших ссор?

Попробуйте проанализировать, в тот момент, когда на Вас накатывает злость, какие мысли у Вас появляются. Нам важно выяснить, что в Вашем подсознании запускает злость.

Вы пишите, что Вам помогает и поддерживает свекровь. Но в то же время, в прошлом письме Вы отметили, что Вам не хватает какой-то поддержки. Сможете сформулировать, чего именно Вам сейчас не хватает?
Поразмышляйте, как бы Вы могли поддержать саму себя. У Вас двое детей, которые Вас очень любят и которым Вы необходимы. Конечно, справляться с ними очень нелегко, но Вы не одиноки и это огромный ресурс, стимул, чтобы не сдаваться и не отчаиваться. На Ваш взляд, что еще могло бы помочь Вам и придать сил?

И еще, Христина, Вы писали, что проблемное состояние у Вас уже довольно давно. Почему Вы решили обратиться к психологу именно сейчас? Раньше Вы с психологом не работали?
Вы не можете обратиться за очной консультацией, потому что Ваша свекровь отказывается на это время посидеть с детьми? Или есть какая-то другая причина?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей