Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помощь в решении

Окся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 09:29

Помощь в решении

Сообщение Окся » 28 мар 2018, 09:52

Добрый день мне нужна ваша помощь для принятия решения.расскажу с самого начала и я надеюсь вы помножите мне разрешить ситуацию умно , я девушка уже взрослая встречаюсь с парнем уже серьёзно после второго брака 2года не где замечен он не был ща это время ,спакойный не гуляет не пьёт,хорошо относится ко мне любит и так же относится к моему сыну ,но с этого года с января мы немного поссорились из-за мелочи так сказать я обиделась на то и на то бытовые вопросы и все это разрешилось если б он как я думала приедет с цветами обнимет поцелует и скажет да прости меня я люблю тебя все будет ок как любая женщина хотела именно так ,но он затянул это все писал смски я на это обижалась опять неужели сложно на поступок кричала я а он да давай поговорим нормально для начала и что боюсь приехать ты опять будешь кричать и выгонишь меня хотя такого не было,прошло больше месяца и в марте только мы как нашли общий язык в смсках и он приехал сказал что любит с подарком как я и хотела ,мы помирились и я что та решила взять мобильный но такое и раньше бывало тут заходит он увидел испугался что я увидела в этот момент сверху номер какой-то Ани я ещё не рассмотрела его а просто спросила это что такое ,он испугался схватил его разнервничался хот раньше такого не было и сначала не давал потом дал мобильный но в этот момент я уже разнервничалась и не взяла его ,он вышел с комнаты курить и удалил его ,после. Легла спать и когда ночью поднялась увидела на столе записки с объяснениями того что любит нас и что другой не было что б я не думала об этом что это был номер просто общений ненадолго по делу и все я с утра ему не поверну да выгнала его не смотря того что он стоял на коленях говорил что любит и дорожит и что не надо ему не кто и после того как его выгнала он писал что докажет что он не веночек в том что я на него наговорила как только он отработал все свои смены он стал говорить другое что если нет доверия о чем мы тогда говорим и написал что этот номер ему дали на работе что это Аня психолог и что ему нужны были Советы как со мной мириться и разговор о личном и что ему стыдно об этом говорить и что это его личное и что больше этого не хочет вспоминать и тем болеее говорить и после этого все как отрезало он не хочет действительно говорить об этом закрылся пишет что если я ему не верю то даже можем расстаться что ща любовь и отношения без доверия и что е ли б он гулял или это был не консультант тогда б мол ему вообще ничего ненужно было и он сразу мол бы ушёл и все а раз все рассказал значит типа я должна поверить ему а я прошу доказательства я предложила в великому в личном кабинете посмотреть номера все именно этот и убедиться а он кричит что если любишь поверь мне я не вру и все и что показывать не будет что типа я ему не доверяю ,и так одно и тоже я уже незнаю что мне делать или верить просто на слово но меня стремени его страх того чего он не показывает номер если нечего скрывать неудели трудно для моего спакостыи и что б доказать что прав ,в он хочет что б аур да на слово ....посоветуйте как быть в такой ситуациии с мужчиной неужели он врет и поэтому не показывает номер или он просто закрылся потому что я должна поверить на слово что мне делать ???????я жду вашего ответа ,заранеее спасибо

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Помощь в решении

Сообщение Лариса Ткачева » 04 апр 2018, 23:03

Здравствуйте, Оксана! Могу я к Вам так обращаться?
Из Вашего письма мне показалось, что Вы, может быть подсознательно, хотите получить от меня ответ изменял Вам мужчина или нет. Хочу сразу отметить, что судить о поступках и поведении другого человека, равно как и советовать Вам что-либо, я не имею права. Можно предположить большое количество причин, почему Ваш парень занервничал, когда Вы увидели номер в его телефоне и почему он теперь закрылся. Но истину можно узнать только у него самого. Сказать, что Вы «должны поверить ему на слово», я тоже не могу. Какое бы ни было это должно быть Ваше решение, и только Вы можете его принять.
Со своей стороны, я готова помочь Вам разобраться в своих чувствах, в себе, в своем отношении к этому мужчине.

В Ваших словах я заметила некое противоречие.
Окся писал(а):не где замечен он не был ща это время ,спакойный не гуляет не пьёт,хорошо относится ко мне любит и так же относится к моему сыну
Окся писал(а):и он приехал сказал что любит с подарком как я и хотела
записки с объяснениями того что любит нас и что другой не было... он стоял на коленях говорил что любит и дорожит и что не надо ему не кто

Вы несколько раз написали, что он любит Вас и Вашего сына, дорожит вашими отношениями. При этом Вы своему мужчине не доверяете. У Вас есть на это какие-то веские основания?
Скажите, пожалуйста, Вас раньше кто-нибудь предавал? Вы упоминали, что уже были в браке. Почему Вы расстались со своим первым мужем? Он изменял Вам?
Понимаете, раз ответы и заверения Вашего мужчины Вас не устраивают и не успокаивают, значит у Вас беспокойство не по поводу конкретной девушки, а по поводу Ваших с ним отношений. И предположу, даже если он докажет, что прав, это не решит проблему и не принесет вам спокойствия. Проблема в Вашем доверии, а точнее недоверии к этому человеку, в Вашей ревности.

Расскажите, пожалуйста, побольше про ваши отношения. Как они складывались, развивались до этой ссоры? Вас в них все устраивало? Или Вам чего-то не хватало в этих отношениях?
Вы написали, что обиделись на своего мужчину и ждали, что он приедет с извинениями. Вы говорили ему о своих чувствах, о том, как Вам тяжело, Вы обижены? Интересовались, что испытывает он в связи с этой ситуацией и ссорой? Я имею ввиду не крики и упреки, а спокойный и конструктивный диалог, в котором Вы оба могли бы раскрыться. Чтобы Ваш мужчина почувствовал, что может быть с Вами открытым и откровенным, Вы не будете его критиковать и осуждать, а сможете выслушать, услышать и принять.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron