Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Самоубийство

Kseniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:30

Самоубийство

Сообщение Kseniya » 07 дек 2016, 01:42

Последние пол года нахожусь в подавленом состоянии (не депрессия), скорее отсутствие желания что-либо делать, испытывать чувства и эмоции.
Сознательно выбираю способ (вскрыть вены) из за наибольшего шанса выжить.Знаю когда, во сколько и что надо успеть сделать.
Мне 19, в этом году поступила на 3 курс пед. университета(др город), пианистка. Нет возможности самореализации, в дальнейшем смена специальности.
С семьей в прошлом плохие отношения, сейчас относительно спокойные.
Друзья есть, новые знакомства тоже, свободное время провожу весело.
Уверена что больше не полюблю, отношений на данный момент нет, но и тут все норм.
В физическом плане все отлично, проблем с учебой нет, недостатка внимания не испытываю.
Еще в детстве решила что прыгнул с крыши в 27, но появилось сильное желание что-то сделать именно сейчас.
Желание порезать руку было давно, после ссоры дома попробовала, оказалось не больно.

Краткий пример самоанализа , ближайший месяц пыталась найти причину. К психологу хотела обратится очень давно. Возможно Вы поможете понять причину, я кроме как интересом объяснить не могу. Менять решение не хочу, но написать сюда вроде как разумно.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Самоубийство

Сообщение Лариса Ткачева » 07 дек 2016, 11:16

Здравствуйте, Ксения! Спасибо за Ваше обращение.
Я отвечу Вам в течение нескольких дней.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Самоубийство

Сообщение Лариса Ткачева » 11 дек 2016, 22:41

Ксения, здравствуйте! Вы пишите, что в последнее время находитесь в подавленном состоянии. Чтобы мне лучше Вас понимать, пожалуйста, опишите это состояние более подробно, свои чувства, переживания, эмоции. Какие события в Вашей жизни предшествовали такому состоянию? Что могло его спровоцировать?
Вы получаете удовольствие от учебы? Почему Вы так уверены, что не сможете реализовать себя в выбранном направлении, как пианистка?
Вы весьма категорично утверждаете, что больше никогда не полюбите. С чем связано такое мнение? Правильно ли я понимаю, что у Вас были неудачные отношения. Сможете рассказать мне о них?
Ксения, почему Вы решили обратиться к психологу именно сейчас, хотя такое желание присутствует у Вас, как Вы пишите, уже довольно давно. Чего именно Вы ожидаете от нашей переписки? Чем, на Ваш взгляд, я как психолог могу Вам помочь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя