Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не могу справиться с собой

Есения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 00:03

Не могу справиться с собой

Сообщение Есения » 23 фев 2017, 01:13

Здравствуйте, Лариса!
Наверное нужно сначала о себе немного сказать) Меня зовут Есения, мне 19 лет, учусь в вузе на заочном по направлению "Экономика", работаю бухгалтером примерно 4 месяца.
Хотелось бы попросить у Вас помощи. Дело в том, что я 3 месяца назад рассталась со своим парнем. Отношения эти длились примерно 3 года с перерывами, это были первые серьезные отношения как для меня, так и для него. Мы часто ссорились и несколько раз расставались, но потом сходились и начинали все заново. В ноябре у нас практически каждый день были ссоры из-за недопонимания (мы редко виделись). После одной такой ссоры мы расстались. Он сказал, что хочет побыть один и не хочет больше отношений. Тогда мы общались еще, по скайпу разговаривали,но в итоге я сказала, что так не могу, что не могу общаться с ним как с другом. В середине декабря написала ему, что не могу с ним общаться и сказала, чтобы он подумал и решил до его дня рождения (17 января). Он поздравил меня с Новым годом и мы снова начали общаться. Но 19 января у меня снова был срыв, я написала, чтобы он дал ответ. Он же ответил то же самое, что не хочет отношений и хочет быть один. Следующая неделя для меня была ужасной, я начала пить препарат Афобазол, вроде немного помогал (истерики прекратились), но от мыслей не получалось уйти. Еще и с 30 января у меня начиналась сессия (я учусь по-сессионно, это была моя 1 сессия), из-за нее я тоже безумно переживала, еще и в этот период я потеряла 2 подруг (они меня предали). Но во время сессии стало немного получше, и в итоге я ее успешно сдала. Но в начале февраля я снова ему написала, написала, что мы еще можем быть вместе, что у нас все получится и т.д. На что он мне ответил, что он хочет быть один, что у нас были плохие отношения, мы у нас разное мировоззрение и нет будущего. Но в итоге мы снова начали общаться. Общение не особо активное, стандартные вопросы "как день", "что делаешь". Как раз на днях попыталась как-то прояснить этот момент, на что он ответил "не знаю, что писать, нам поговорить не о чем".
Но сейчас у меня опять началось то же, что было до сессии. Я постоянно плачу, не могу успокоиться, постоянные истерики. Не могу нормально заснуть, потому что мешают мысли. Я думаю о нем каждую минуту и не знаю, как с этим справиться, что нужно сделать. Иногда резко появляется паника, что нужно что-то сделать и т.п. Начинаю бегать по квартире или иду на улицу, но не могу успокоиться никак. Мысли не отпускают. Начала снова пить афобазол, вроде помогает, по крайней мере могу сидеть на работе и не ударяться каждые 5 минут в слезы.
Вот такая история, самой на самом деле смешно, так убиваться из-за любви, но не могу ничего сделать. В последнее время думаю о самоубийстве, в конце концов пропадет это чувство и станет проще, но не решаюсь.
Что мне с этим делать?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Лариса Ткачева » 09 мар 2017, 13:32

Здравствуйте, Есения! Спасибо за Ваше обращение.
Приношу извинения за не быстрый ответ.

Мне кажется, я понимаю Ваши переживания. Первая любовь — нежное и прекрасное чувство. И вместе с тем это процесс обучения отношениям. Мы спорим, ругаемся, учимся уступать, ссоримся, миримся, расстаемся... А еще часто видим своего избранника в «розовом свете», выстраивая в его лице идеальный образ партнера и не обращая внимания на его недостатки.

Расскажите мне об этом парне. Опишите, какой он.

Есения, чтобы не обмануть Ваши ожидания от нашей переписки, скажите, как Вы представляете нашу совместную работу? Поразмышляйте, чем я, как психолог, могу Вам помочь в сложившейся ситуации?

Буду рада, если смогу Вам помочь!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron