Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Здравствуйте, прошу у вас помощиии !!!

Оксана70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 14:59

Здравствуйте, прошу у вас помощиии !!!

Сообщение Оксана70 » 02 мар 2017, 15:01

Здравствуйте , прошу помощи у вас . Нашла вас в группе бесплатная консультация . Помогите пожалуйста , я кажется схожу с ума. Я мама маленького ребёнка , раньше у меня тоже были психологические проблемы но я их быстро решала сама. Я настолько переживаю за своего ребёнка что боюсь почувствовать себя счастливой , все время в голову лезут плохие мысли и не только за него ещё и за мужа и за всех родственников. В голове рисуется какие то плохие картины , чувство паники среди ночи бывает резко подскакиваю и кричу , частенько но не постоянно . Боюсь подумать о чем то хорошем . Все время кажется что все хотят сглазить и навредить . Больше всего переживаю за ребёнка . По любому пустяку , каждый день . Не могу вздохнуть полной грудью образно . И не знаю как выбраться из этого .

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, прошу у вас помощиии !!!

Сообщение Лариса Ткачева » 14 мар 2017, 21:39

Здравствуйте, Оксана! Приношу свои извинения, что заставила Вас столько ждать.

Искренне хочу Вас поддержать и постараюсь облегчить Ваше состояние. Постоянная тревога и переживания сильно изматывают и истощают. На полноценную жизнь просто не остается сил. Давайте попробуем вместе разобраться в причинах Вашей чрезмерной тревоги, и в том, как можно из этого выбраться.

Для начала прошу Вас рассказать мне немного о себе. Сколько Вам лет? Как давно Вы замужем? Когда у Вас родился ребенок? Какие у Вас отношения с родственниками? Может захотите добавить еще что-нибудь о себе.

Оксана, Вы пишите, что у Вас и раньше были психологические проблемы, с которыми Вы справлялись самостоятельно. Скажите, у Вас раньше были такие страхи и тревога за своих родственников? Когда они начали появляться впервые? Сколько уже длиться такое состояние, о котором Вы пишите?
Как именно Вы замечаете тревогу, страх? Можете поподробнее описать мысли и картины, которые лезут Вам в голову.
Что в такие моменты Вы предпринимаете для самоподдержки?

И чтобы не обмануть Ваших ожиданий от нашей переписки, Оксана, должна у Вас спросить: что бы вы хотели получить от наших консультаций? Как Вам видится наша дальнейшая работа?

Буду ждать Ваших ответов!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей