Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


депрессия + панические атаки

feriartoss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 15:59

депрессия + панические атаки

Сообщение feriartoss » 15 дек 2016, 16:16

Здравствуйте. Как же изложить свою историю, если она слишком длинная? Конечно невозможно и всё же... Началось в детстве, когда на глазах - драки и скандалы родителей. Они до сих пор вместе, а мне уже 35. Таким образом самым дорогим для меня человекоом стала моя бабушка, мама моего папы. К ней - со всеми проблемами, к ней - за лаской и пониманием...Бабушки не стало 1,5 года назад. До этого, кроме прочего у неё около двух лет была деменсия. С тех пор как у неё начались галлюцинации, а я всё время рядом, с тех пор как её личность стала потихоньку стираться- я вернулась к антидепрессантам и транквилизаторам... Долго рассказывать. Проблем психологического порядка хватало и до этого. Неудачных два замужества, доченька от второго мужа. Проблемы с родителями. Ходила на приёмы к психологу. Иногда становилось лучше, но с тех пор как не стало моей бабушки всё намного ухудшилось. Отрицание радости, нежелание чем-либо заниматься, дикая раздирающая боль из нутри, и при всём при этом есть дочь, которая без меня никак, есть третий муж (начинаю думать , что и он очередная ошибка). Даже и не знаю зачем пишу... Разве можно помочь? пытались и я пыталась. Ко всему ещё и пью... алкоголь. 3-4 банки пива в день, после работы.

и закончить мой рассказ не знаю чем, как и начать было сложно.

благодарю, если прочитали.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: депрессия + панические атаки

Сообщение Лариса Ткачева » 20 дек 2016, 22:40

Здравствуйте! Как мне лучше к Вам обращаться?
Я Вам искренне сочувствую, очень тяжело пережить уход родного и самого близкого человека.
В Вашем сообщении мне увиделся "крик души". Мне кажется, Вам сейчас прежде всего необходимо выговорится (а в нашем случае, написать все что у Вас накопилось). Скажите, чтобы Вы хотели обсудить со мной в первую очередь? Можете писать все, что приходит в голову здесь и сейчас. Расскажите о своем текущем состоянии, чувствах, переживаниях.
Вы спрашиваете: "Разве можно помочь?". Я считаю, что помочь можно любому человеку и в любой ситуации, но только при одном условии: если человек сам этого хочет и готов приложить немалые усилия для изменения себя.
Раз Вы решились и нашли в себе силы написать сюда, значит хотите изменить что-то в своей жизни и в себе самой. Первый шаг Вами уже сделан. А вот готовы ли Вы к непростой, кропотливой и продолжительной работе над собой, Вы должны ответить сами.
В любом случае, со своей стороны я готова Вас "выслушать", поддержать, продолжить общение и помочь Вам по мере возможности.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron