Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Прошу о помощи!

Оксана666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:45

Прошу о помощи!

Сообщение Оксана666 » 09 мар 2017, 00:59

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 18 лет. Я столкнулась с очень тяжелой для меня проблемой как измена. Сейчас все хорошо, с эти молодым человеком мы снова вместе, и вроде бы как должно все устаканится, НО.... я не могу ему доверять!
Я сама себе доказываю, что все уже в прошлом, но все равно не могу
Многие предлагали мне, что б я прекратила эти отношения, но я не могу, уж очень сильно его люблю!
После того случая и он стал ко мне более внимательным, более ласковым что ли.... но побороть себя я все равно не могу!
На фоне постоянных переживаний я стала очень часто болеть, постоянные какие-то неприятно случаются!
А еще я не давно узнала, что эта девушка, с которой он изменял ему пишет и мне очень не приятно, он мне говорит, что ЭТО ВЕДЬ ОНА МНЕ ПИШЕТ, А НЕ Я ЕЙ
Я его понимаю, он показывает мне, что любит, не на словах как раньше, а именно показывает, а все равно истерю и пытаюсь вывести его на чистую воду!
Помогите, пожалуйста, разобраться! Как мне снова начать ему доверять?
Спасибо большое, что прочли до конца, надеюсь на скорый ответ!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Прошу о помощи!

Сообщение Лариса Ткачева » 19 мар 2017, 22:35

Здравствуйте, Оксана!
Переживание измены – тяжелое и глубокое переживание. Не каждый человек может найти в себе силы, чтобы простить такой поступок. Вы девушка с сильным характером и смогли простить своего молодого человека. Однако Вы и сами, наверно, понимаете, чтобы потерять доверие достаточно одного «неверного шага», а чтобы его вернуть нужно проделать большую работу.

Когда Вы возобновили отношения с молодым человеком, Вы обсуждали с ним сложившуюся ситуацию? Объясняли ли Вы ему, что чтобы вернуть Ваше доверие потребуется не только время, но и терпение, и большие усилия с его стороны? Готовы ли Вы и он к этому?

Вы пишите, что Ваш молодой человек показывает Вам свою любовь не на словах. Расскажите, пожалуйста, что именно он делает, что говорит о его любви к Вам.
Ответ, что это девушка ему пишет, а не он ей, на мой взгляд не характеризует его как человека готового нести ответственность за свои поступки и готового на реальные действия ради сохранения Ваших отношений. Разговаривали ли Вы с ним об этом?

Буду рада помочь Вам разобраться в ситуации и себе и жду Ваших ответов!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron