Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Тяжелое общение

Ul5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 20:18

Тяжелое общение

Сообщение Ul5 » 10 мар 2017, 20:22

Здравствуйте,я бы хотела для начала рассказать небольшую историю. У меня была очень близкая подруга. Так получилось,что я поцеловалась с мальчиком который ей нравится,но это все было против моей воли и она это увидела. Мы с ней очень поссорились,но я признала свою вину и понимаю,что виновата. Она всячески пытается меня задеть,доводит до слез. Она очень мстительный человек. Кидает различные угрозы. Поговорит "Пока тебе не будет так плохо,что это будет мне нравится я не остановлюсь". Я не знаю что мне делать. У меня просто нет сил идти дальше. Каждый день плачу по этому поводу,но нет никаких идей для решения этой проблемы. Она называла меня своей сестрой и считала семьёй. Мы многое пережили вместе. А сейчас все идёт вот так.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Тяжелое общение

Сообщение Лариса Ткачева » 20 мар 2017, 10:27

Здравствуйте! Спасибо что доверили мне свою историю.

Для Вашей подруги увиденное стало большой психологической травмой, двойным ударом. Она не только увидела как объект ее симпатий целуется с другой, но и разочаровалась в Вас, как в близком человеке. Потребуется немало времени, чтобы она пришла в себя, чтобы улеглись эмоции и она смогла Вас простить, если она этого захочет.
Вернуть доверие очень непросто и от Вас потребуется терпение, немалые усилия и реальные действия, чтобы доказать подруге, что она может Вам верить.

Могу предположить, что на данный момент Ваша подруга еще не готова принять Ваши извинения и увидеть Ваши переживания.
Как Вы относитесь к варианту написать подруге письмо, в котором Вы опишите, как сильно переживаете о том, что произошло, что чувствуете свою вину, что готовы доказывать своими поступками, что она может Вам доверять? В это письмо Вы можете включить все, что хотели бы сказать, донести до своей подруги.

Еще хочу спросить у Вас: чем я, как психолог, на Ваш взгляд могла бы помочь Вам в данной ситуации. Чего бы Вам хотелось от нашей переписки?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron