Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нужна ли мне помощь?

Aprele
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:43

Нужна ли мне помощь?

Сообщение Aprele » 12 мар 2017, 19:54

Здравствуйте! Я не знаю что со мной происходит. Время от времени я как будто выхожу из игры, перестаю жить. Вот и сейчас мне тяжело разговаривать, но могу переписываться. Живу с родителями и неделю больше слова привет не могу вымолвить ничего. Подозреваю, что на меня влияет то, что я не могу сдать один документ по диплому. Сейчас учусь на последнем курсе вуза, не знаю что делать дальше. Не вижу смысла в своей жизни, но и смерть не выход. Я не могу так подвести своих родителей, они и так пережили самоубийства дяди, дедушки, попытки двоюродного брата. Я видела как больно тем, кто остаётся жить. Но я устала просто существовать. Я одинока, из-за комплексов по поводу кожи я никогда не решусь на отношения. Так что близкого человека у меня нет и на будет. Интересно, у всех людей бывает такое или мне действительно нужна помощь психологам?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Нужна ли мне помощь?

Сообщение Лариса Ткачева » 21 мар 2017, 13:29

Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение ко мне.
Как я могу к Вам обращаться, чтобы это было для Вас комфортно? Для сохранения конфиденциальности, насколько это возможно в открытом формате, Вы можете назваться любым именем или взять себе псевдоним.

Позвольте мне сначала познакомиться с Вами. Расскажите о себе. Сколько Вам лет? Чем Вы увлекаетесь? Какие у вас отношения в семье, с родителями? Как проходит Ваш обычный день? Может Вы захотите добавить еще что-нибудь о себе. Пожалуйста, пишите все, чем захочется поделиться.

Пожалуйста, опишите подробнее это состояние «как будто выхожу из игры, перестаю жить». Что это для Вас? Что Вы чувствуете в это время? Какие мысли приходят?
Вы пишите, что такое состояние у вас бывало ни однократно, а наступает время от времени. Попробуйте проанализировать, в какие моменты это случается? Что тогда происходит в Вашей жизни? С чем может быть связано, чем спровоцировано это состояние?

Хочу подчеркнуть, на вопрос нужна ли Вам помощь психолога можете ответить только Вы сами. Психолог сможет помочь, только если Вы сами хотите и готовы к серьезной работе над собой, готовы меняться. И это зависит только от Вас.
Подумайте над этим. Буду ждать Вашего решения!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей