Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Тревожные мысли

Лилит567
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 20:25

Тревожные мысли

Сообщение Лилит567 » 13 мар 2017, 20:28

Здравствуйте! Мне поставили диагноз всд два года назад, после приступов панических атак. Появились они после долгого внутреннего стресса. На данный момент панических атак нет,но меня беспокоят тревожные мысли, я не могу заставить себя расслабиться, есть осознание данной проблемы, но не знаю что предпринять, так же присутствуют проблемы со сном, сняться кошмары. Так же имеются вегетативные нарушение, боли в сердце, затрудненное дыхание, подергивание конечностей и глаза, головные боли. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Стоит ли прибегать к каким-то медикаментам? Или можно как-то справится самой? Заранее благодарю за ответ

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Тревожные мысли

Сообщение Лариса Ткачева » 20 мар 2017, 22:27

Здравствуйте, Лилит! Могу я к Вам так обращаться? Комфортно ли это для Вас?

Насколько мне известно, в процессе лечения ВСД первостепенное значение имеют общие комплексные мероприятия, включающие поддержание режима, здоровый образ жизни, диету, физиотерапевтические и водные процедуры и т.д. При этом терапия зависит от симптомов и их выраженности. Когда Вам поставили такой диагноз, дал ли Вам врач программу мероприятий для лечения ВСД? Придерживаетесь ли Вы ее?

По поводу медикаментозного лечения я не имею права давать Вам каких-либо советов, так как являюсь психологом, а не психотерапевтом, и не имею медицинского образования. Поэтому не имею компетенции рекомендовать или не рекомендовать какие-либо препараты. К тому же схемы приема и наименования лекарственных средств выбираются индивидуально для каждого пациента, а, как Вы понимаете, дистанционно это сделать невозможно.

Учитывая все вышесказанное, могу порекомендовать Вам обратиться очно к психотерапевту. Как правило, работа с профессионалом в данной области приносит положительные результаты.
За эти два года Вы обращались за помощью к психотерапевту? Если да, то дала ли эта работы положительные результаты?

И еще, скажите, пожалуйста, почему Вы решили обратиться за дистанционной помощью именно сейчас? Что подтолкнуло Вас к такому шагу?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron