Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Тревожные мысли II

tst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:33

Тревожные мысли II

Сообщение tst » 16 мар 2017, 23:45

Доброго времени суток!
Почитал несколько последних обращений других пользователей в надежде найти, что-то похожее на мою ситуацию, больше всего подошел пост с темой "Тревожные мысли".
Так же периодически испытываю тревожные состояния, но при этом не ощущаю ни каких физических болей.
Это началось года 3-4 назад. Такое состояние обычно длится не долго, ~час. Бывало несколько часов.
При этом появляется смесь из страха и отвращения ко всему, в том числе и людям.
Иногда начинает казаться что человека подменили, иногда кажется, что подменили меня.
Во-первых не понимаю что говорит собеседник. Каждое слово в отдельности понимаю, но смысл предложения не понимаю совсем.
Во-вторых не понимаю почему я говорю то, что говорю. Хочу сказать одно, а говорю совсем другое.
В таком состоянии один раз потерялся, когда шел домой по хорошо знакомой дороге.
Перестаю понимать самое простое, забываю самое привычное.
Например - когда ты заходишь в свою комнату, то автоматически щелкаешь по выключателю света. Я однажды не мог его найти, как будто оказался там в первый раз.
Обычно со всем этим получается справляться, при общении просто поступаю рационально, если нужно отвечаю односложными фразами: "Да", "Нет". Если не понимаю что нужно делать - уединяюсь.
Если в этом состоянии закрыть глаза, появляются страшные картинки.
Сейчас чувствую себя хорошо, спокойно, мысли в порядке. Недавно в магазине стоял у кассы, расплатился и уже складывал продукты в пакет. Вдруг, не знаю почему, попросил у предыдущего покупателя корзинку, он с небольшим удивлением её мне отдал. Мне стало стыдно, я покраснел. Положил сумку с продуктами, отнес эту корзинку к выходу к остальным корзинам, в ужасе вернулся и попросил у того же покупателя ещё одну корзину. При этом я понимал несуразность своих действий, но это как-будто был уже и не я.
Иногда не узнаю знакомых. Пару раз узнавал в незнакомых людях кого-то знакомого, начинал разговор, но мне говорили, что ошибся:)
Ещё снятся неприятные сны, самые разные и со смыслом и с людьми и совершенно абстрактные, черно-белые и цветные. После них долго бывает неприятный осадок. Хороших снов мало.
Все это очень мешает работе, общению.
Посоветуйте.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Тревожные мысли II

Сообщение Лариса Ткачева » 22 мар 2017, 17:48

Здравствуйте! Как мне к Вам обращаться, чтобы наше общение было для Вас комфортным? Вы можете назваться любым именем в целях максимально возможного сохранения анонимности.

Вы пишите, что впервые такое тревожное состояние стало проявляться несколько лет назад. Связываете ли Вы его появление с каким-либо событием/событиями или происшествием в Вашей жизни? Попытайтесь проанализировать, после чего появляется такое состояние, как часто, что его может провоцировать?
Уточните, пожалуйста, не было ли у Вас черепно-мозговых травм?

В первую очередь необходимо понять причины, вызывающие у Вас состояние тревоги и рассеянности. Например, это может быть связано с переутомлением, стрессом. Но нельзя голословно исключать и соматические заболевания.
Рекомендую Вам пройти общее медицинское обследование, сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга и сосудов (артерий). Вы обращались с Вашей проблемой к врачу, например, к неврологу?

И еще у меня к Вам вопрос: почему Вы решили обратиться за дистанционной помощью именно сейчас? Что Вас к этому подтолкнуло?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей