Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не получается жить

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Владимир95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:44

Не получается жить

Сообщение Владимир95 » 30 мар 2017, 20:07

Добрый вечер! Перманентная проблема, - сколько себя помню. Не могу находится с людьми: испытываю тревогу, злость, считаю себя недостойным, или того, с кем общаюсь, или обоих. Как я смог понять - это социофобия. Не понимаю смысла своей жизни, это иногда нахлывает, и становится невыносимо. Как начать действовать в позитивном направлении, ведь я знаю, что люди могут жить хорошо)

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Не получается жить

Сообщение Олег Комолов » 31 мар 2017, 15:02

Владимир95 писал(а):Добрый вечер! Перманентная проблема, - сколько себя помню. Не могу находится с людьми: испытываю тревогу, злость, считаю себя недостойным, или того, с кем общаюсь, или обоих. Как я смог понять - это социофобия. Не понимаю смысла своей жизни, это иногда нахлывает, и становится невыносимо. Как начать действовать в позитивном направлении, ведь я знаю, что люди могут жить хорошо)

Здравствуйте, Владимир!
Из Вашего письма я понял, что Вы уже достаточно долгое время испытываете тревогу, страх, чувство неполноценности, остерегаетесь общаться с людьми. Вследствие всего этого Вы часто переживаете ощущение, будто не можете понять цель своей жизни. Вы считаете, что виной тому социофобия. Верно ли я интерпретировал Ваши слова?
Мне кажется, страх людей и различных ситуаций может быть обусловлен различными факторами, в том числе и реально происходившими событиями или условиями. Но социофобия – это диагноз, который ставится специалистом после всестороннего обследования психического состояния. Поэтому, если Вы не проходили обследования у специалиста в очном формате, я предлагаю Вам пока рассмотреть другие версии происходящего.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей