Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Он не хочет ребенка

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Тара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:49

Он не хочет ребенка

Сообщение Тара » 04 апр 2017, 23:53

Добрый день! Встречалась с молодым человеком почти год, он хотел семью и ребенка, девочку, даже имя придумал. У него есть сын, но его воспитывают его родители, жена погибла в автокатострофе.Я начала готовиться к беременности, сдавала анализы, принимала витамины. Но буквально несколько дней назад он сообщил, что не хочет ребенка, боится, что ребенок будет дауном, т.к. мне 35 лет, ему неудобно перед сыном, что его он не воспитал, а тут будет возиться с каким то ребенком и еще куча причин.Этого человека, несмотря на то, что он создавал кучу проблем в моей жизни, вытаскивала его из передряг, несмотря на критику в мой адрес, я все таки люблю, в нем есть и хорошие черты, с ним мне просто комфортно. Но я очень хочу малыша, я просто не представляю, как можно не родить ребенка. Чувство материнства проснулось недавно, раньше я не была морально готова, поэтому не беременела. Что делать? Один раз пыталась поговорить, но он по прежнему стоял на своем и опять куча причин, почему он не хочет. Хочу предложить посетить психолога. Может просто расстаться ? Но это так больно... И до меня не доходит, почему так быстро можно изменить желание о рождении ребенка??? Задаю ему вопрос, он уклоняется от ответа. Просто боится ответственности? То что мало будет моего внимания? В последнее время я не уделяла много внимания, было много работы- работаю на себя, плюс пошла учиться на вождение, из за этого был скандал, он пока безработный с кучей долгов, занял большую сумму и у меня. Не знаю что делать...

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Он не хочет ребенка

Сообщение Олег Комолов » 05 апр 2017, 22:01

Тара писал(а):Добрый день! Встречалась с молодым человеком почти год, он хотел семью и ребенка, девочку, даже имя придумал. У него есть сын, но его воспитывают его родители, жена погибла в автокатострофе.Я начала готовиться к беременности, сдавала анализы, принимала витамины. Но буквально несколько дней назад он сообщил, что не хочет ребенка, боится, что ребенок будет дауном, т.к. мне 35 лет, ему неудобно перед сыном, что его он не воспитал, а тут будет возиться с каким то ребенком и еще куча причин.Этого человека, несмотря на то, что он создавал кучу проблем в моей жизни, вытаскивала его из передряг, несмотря на критику в мой адрес, я все таки люблю, в нем есть и хорошие черты, с ним мне просто комфортно. Но я очень хочу малыша, я просто не представляю, как можно не родить ребенка. Чувство материнства проснулось недавно, раньше я не была морально готова, поэтому не беременела. Что делать? Один раз пыталась поговорить, но он по прежнему стоял на своем и опять куча причин, почему он не хочет. Хочу предложить посетить психолога. Может просто расстаться ? Но это так больно... И до меня не доходит, почему так быстро можно изменить желание о рождении ребенка??? Задаю ему вопрос, он уклоняется от ответа. Просто боится ответственности? То что мало будет моего внимания? В последнее время я не уделяла много внимания, было много работы- работаю на себя, плюс пошла учиться на вождение, из за этого был скандал, он пока безработный с кучей долгов, занял большую сумму и у меня. Не знаю что делать...

Здравствуйте, Тара!
Из Вашего письма я понял, что Вы переживаете сложный период в отношениях со своим молодым человеком. Вы хотите ребенка, а он находит различные поводы не рожать сейчас ребенка. Кроме того, этот человек создал достаточно много других проблем в Вашей жизни, критикует Вас и держит Вас в неопределенности. Несмотря на это, Вы хотели бы быть вместе с ним, и хотите родить ребенка. Верно ли я интерпретировал Ваши слова?
Причин у того, что человек внезапно поменял свое мнение, может быть очень много. Вполне возможно, что он просто не испытывает больше тех чувств, которые испытывал в начале Ваших отношений, но сам расстаться не может, поскольку, как Вы говорите, Вам с ним комфортно и Вы не хотите его отпускать. Поэтому он сейчас и уходит от ответов на Ваши вопросы. Но это лишь догадки, в любом случае, взрослым людям имеет смысл обсуждать свои планы, мысли и чувства.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Тара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:49

Re: Он не хочет ребенка

Сообщение Тара » 06 апр 2017, 20:15

Добрый день! Я не общаюсь с молодым человеком неделю, анализирую ситуацию. Начинаю видеть свою вину, я мало уделяла ему внимания в последнее время, слишком много работала, домой приходила ночевать и то спала по 6 часов, 1 выходной в неделю. Ставлю себя на его место и понимаю, что, возможно, я бы тоже начала сомневаться: а сможет ли эта девушка воспитывать ребенка, если ее дома не бывает, либо скинет воспитание на кого то...
Очень скучаю по нему, не хватает. Есть мужчины, которые предлагают выйти замуж, они финансово обеспечены, готовы на все пойти ради меня, но не могу, меня тянет к нему, хотя понимаю, что меня ждет куча финансовых проблем.
Я хочу с ним поговорить:не хочу его терять, но и отказываться быть мамой тоже не хочу, как вести этот разговор? Просто в последний раз я и он были на эмоциях, ни к чему не пришли, решила подождать.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Он не хочет ребенка

Сообщение Олег Комолов » 15 апр 2017, 22:06

Тара писал(а):Добрый день! Я не общаюсь с молодым человеком неделю, анализирую ситуацию. Начинаю видеть свою вину, я мало уделяла ему внимания в последнее время, слишком много работала, домой приходила ночевать и то спала по 6 часов, 1 выходной в неделю. Ставлю себя на его место и понимаю, что, возможно, я бы тоже начала сомневаться: а сможет ли эта девушка воспитывать ребенка, если ее дома не бывает, либо скинет воспитание на кого то...
Очень скучаю по нему, не хватает. Есть мужчины, которые предлагают выйти замуж, они финансово обеспечены, готовы на все пойти ради меня, но не могу, меня тянет к нему, хотя понимаю, что меня ждет куча финансовых проблем.
Я хочу с ним поговорить:не хочу его терять, но и отказываться быть мамой тоже не хочу, как вести этот разговор? Просто в последний раз я и он были на эмоциях, ни к чему не пришли, решила подождать.

Здравствуйте, Тара!
Извините, что заставил Вас ждать ответа.
Мне кажется, рождение ребенка – это очень ответственное решение. Ведь мы в любом случае заводим семью не ради себя, а именно ради ребенка. Поэтому, на мой взгляд, в первую очередь имеет смысл определить, насколько семья будет устойчива и благополучна. Не имеет смысла создавать семью только из-за биологических часов. Вы согласны со мной?
На мой взгляд, Ваш молодой человек сомневается вовсе не в том, сможете ли Вы ухаживать за ребенком. Его в принципе устраивает ситуация, когда Вы работаете, в одиночку обеспечиваете семью, и еще и чувствуете себя виноватой. Становиться же отцом Вашего ребенка он, вероятнее всего, просто не намерен, поскольку он боится ответственности. Как Вы считаете?
Тара, Вы пишете, что не хотите его терять, что Вас тянет к нему. Как Вы думаете, что именно Вас привлекает в нем?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей