Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как разобраться в себе

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Mariya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 12:09

Как разобраться в себе

Сообщение Mariya » 06 апр 2017, 12:46

Добрый день! Меня зовут Мария , мне 27 лет. Совсем запуталась чего я хочу от жизни... Меня не устраивает моя работа. Работаю в розничной сети супермаркетов - руководителем товарной группы. Я не иду с удовольствием на эту работу, не развиваюсь, не узнаю что то нового- каждый день монотонные действия, возложена очень большая ответственность и со стороны начальства только упреки чтобы ты не сделал "просто бьют по рукам", а как сделать правильно никто не знает и не говорит. Поняла что это не мое- так работать не возможно. Стала ужасно нервной , раздражительной ,неудовлетворенной абсолютно всеми аспектами своей жизни.Стала часто болеть. Но когда задумалась о смене работы поняла что мне страшно, появилась неуверенность в себе - "смогу ли я что - то другое".
Эта компания мое первое место работы в котором я проработала 9 лет, совсем не имея торгового образования, даже в планах не было идти работать в торговлю, но заставила жизнь т.К студентку заочного отделения никуда без опыта работы не брали .За 9 лет значительно поднялась по карьерной лестнице начиная с продавца. Но задумавшись о смене работы попала в ступор- " а кем бы я хотела работать" чтоб для души, чтоб нравилось, было интересно. Хочется попробовать что то координально другое- меня манит туризм, но не хочется терять наработанный статус руководителя- в новой отросли все с нуля. Хочется открыть бизнес- тоже страх, а вдруг пролечу...на плечах кредиты. Никак не могу найти в себе ответы чего я хочу . Ещё один фактор это рождение ребёнка- в планах рождение 2 ребёнка, но пока проблемы со здоровьем. Начинать карьеру с нуля и уйти в декрет- глупо,да и работадателя разочаровывать не хочется. Вопрос в том как скоро я смогу забеременеть и смогу ли вообще , это может быть через пол года , а может и 2-5 лет. Но для того чтоб вылечится необходимо оградиться от стрессов которые я сейчас испытываю на своей работе , не обращать внимания я не могу , в силу того что я очень впечатлительный человек. Как принять правильное решение? Я совсем запуталась в своей жизни...помогите

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как разобраться в себе

Сообщение Олег Комолов » 17 апр 2017, 21:29

Mariya писал(а):Добрый день! Меня зовут Мария , мне 27 лет. Совсем запуталась чего я хочу от жизни... Меня не устраивает моя работа. Работаю в розничной сети супермаркетов - руководителем товарной группы. Я не иду с удовольствием на эту работу, не развиваюсь, не узнаю что то нового- каждый день монотонные действия, возложена очень большая ответственность и со стороны начальства только упреки чтобы ты не сделал "просто бьют по рукам", а как сделать правильно никто не знает и не говорит. Поняла что это не мое- так работать не возможно. Стала ужасно нервной , раздражительной ,неудовлетворенной абсолютно всеми аспектами своей жизни.Стала часто болеть. Но когда задумалась о смене работы поняла что мне страшно, появилась неуверенность в себе - "смогу ли я что - то другое".
Эта компания мое первое место работы в котором я проработала 9 лет, совсем не имея торгового образования, даже в планах не было идти работать в торговлю, но заставила жизнь т.К студентку заочного отделения никуда без опыта работы не брали .За 9 лет значительно поднялась по карьерной лестнице начиная с продавца. Но задумавшись о смене работы попала в ступор- " а кем бы я хотела работать" чтоб для души, чтоб нравилось, было интересно. Хочется попробовать что то координально другое- меня манит туризм, но не хочется терять наработанный статус руководителя- в новой отросли все с нуля. Хочется открыть бизнес- тоже страх, а вдруг пролечу...на плечах кредиты. Никак не могу найти в себе ответы чего я хочу . Ещё один фактор это рождение ребёнка- в планах рождение 2 ребёнка, но пока проблемы со здоровьем. Начинать карьеру с нуля и уйти в декрет- глупо,да и работадателя разочаровывать не хочется. Вопрос в том как скоро я смогу забеременеть и смогу ли вообще , это может быть через пол года , а может и 2-5 лет. Но для того чтоб вылечится необходимо оградиться от стрессов которые я сейчас испытываю на своей работе , не обращать внимания я не могу , в силу того что я очень впечатлительный человек. Как принять правильное решение? Я совсем запуталась в своей жизни...помогите

Здравствуйте, Мария!
Извините, что заставил Вас ждать ответа.
Из Вашего письма я понял, что сейчас в Вашей жизни настал момент, когда Вы чувствуете определенный пик своей профессиональной деятельности и не знаете, что делать далее. Работа, которой Вы посвятили последние годы, не удовлетворяет Вас, но боитесь совершать какие-либо активные действия, поскольку не уверены в успешности их исхода. Кроме того, сейчас Вас останавливает состояние Вашего здоровья. Верно ли я интерпретировал Ваши слова?
Часто бывает так, что в профессиональной деятельности наступает период кризиса. Многим не удалось сделать достаточно сознательный выбор в юном возрасте Теперь же, обретя достаточную зрелость, мы осознаем это, но испытываем неуверенность. Перед нами вствет множество вопросов: "А возможно ли кардинально поменять профессию во взрослом возрасте? Как убедиться, если ли у меня способности к делу, к которому лежит душа? Как понять, какое дополнительное образование нужно получать и нужно ли оно вообще?".
К счастью, существуют специальные службы профориентации, которые могут помочь Вам определить Ваши профессиональные и личностные компетенции, спланировать собственную карьеру, объективно оценить сложившуюся в профессиональной жизни ситуацию или решиться на смену профессии или сферы деятельности. Такая служба существует и в нашем проекте «Помогая другим – помогаешь себе». Хотели бы пройти сейчас это профориентационное консультирование?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron