Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Изменяю и ненавижу себя

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Роза ветров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:56

Изменяю и ненавижу себя

Сообщение Роза ветров » 15 окт 2018, 17:35

Добрый день.
Более года нахожусь в любовном треугольнике и не могу, хотя скорее не хочу из него выходить.
Мне страшно повезло. Рядом со мной два мужчины, которые любят. А я люблю их.
Всё началось обычно - где-то на второй-третий год отношений секса у нас не стало. К сожалению, это было связано не с привычкой или скукой, а со здоровьем партнёра. На данный момент мы вместе 5 лет.
Любовник появился год назад. Меня просто поглотила лавина страсти. В нём есть всё, о чём только я могла мечтать (не только в сексуальном плане), но я всё равно не могу и не хочу уходить от "официального" молодого человека. Любовник с ситуацией смирился, скажем так. Оба они хотят на мне жениться, что вызывает во мне такую бурю эмоций из страха, чувства вины и презрения к самой себе. Всё время повторяю, что мне это не нужно. Представляю себя в белом платье и... Я просто не достойна после того, что я натворила.
Постоянно испытываю стресс. Больше не из-за страха, что всё станет известно, а из-за мысли о том, что я обманываю любимого родного человека, который никак этого не заслужил. Рыдаю, но ничего не хочу менять. Любовник готов быть со мной в таком качестве даже если я выйду замуж за другого. Но и я не хочу, чтобы он клал свою жизнь на вторую роль, он достоин гораздо большего. Я не хочу выбирать. Не считаю, что "придётся это сделать". Простите, я даже не могу сформулировать запрос. Мне просто плохо...

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Изменяю и ненавижу себя

Сообщение Олег Комолов » 23 окт 2018, 22:40

Роза ветров писал(а):Добрый день.
Более года нахожусь в любовном треугольнике и не могу, хотя скорее не хочу из него выходить.
Мне страшно повезло. Рядом со мной два мужчины, которые любят. А я люблю их.
Всё началось обычно - где-то на второй-третий год отношений секса у нас не стало. К сожалению, это было связано не с привычкой или скукой, а со здоровьем партнёра. На данный момент мы вместе 5 лет.
Любовник появился год назад. Меня просто поглотила лавина страсти. В нём есть всё, о чём только я могла мечтать (не только в сексуальном плане), но я всё равно не могу и не хочу уходить от "официального" молодого человека. Любовник с ситуацией смирился, скажем так. Оба они хотят на мне жениться, что вызывает во мне такую бурю эмоций из страха, чувства вины и презрения к самой себе. Всё время повторяю, что мне это не нужно. Представляю себя в белом платье и... Я просто не достойна после того, что я натворила.
Постоянно испытываю стресс. Больше не из-за страха, что всё станет известно, а из-за мысли о том, что я обманываю любимого родного человека, который никак этого не заслужил. Рыдаю, но ничего не хочу менять. Любовник готов быть со мной в таком качестве даже если я выйду замуж за другого. Но и я не хочу, чтобы он клал свою жизнь на вторую роль, он достоин гораздо большего. Я не хочу выбирать. Не считаю, что "придётся это сделать". Простите, я даже не могу сформулировать запрос. Мне просто плохо...

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего письма я понял, что Вы встречаетесь с другим мужчиной, имея при этом молодого человека, который ни о чем не знает. Вас мучают чувства вины, боли, стыда и страха, поскольку Вам дороги оба этих человека и Вы не знаете как поступить. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Часто бывает так, что мы любим двух людей и любовь буквально разрывает нас между ними. Нас тянет к одному, но останавливает чувство долга перед другим. Нам стыдно, что человек, который любит нас, не знает об отношениях всю правду. И очень важно в таких случаях определиться со своими чувствами.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron