Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Страх жить

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Анастасия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:46

Страх жить

Сообщение Анастасия » 24 ноя 2018, 15:20

В мае 2017 года меня депортировали в Россию. До этого обучалась заграницей. Все было хорошо, там появились друзья, была спокойная и весёлая жизнь, но потом нас попросили подработать как иностранок ( элементарно прорекламировать товар), полиция сочла это как за нелегальную работу и меня вот так вот взяли и резко отправили без нечего. Там я уже училась долго, а тут раз все отобрали и отправили в никуда. Да я считаю , что отправить обратно домой в Россию-это отправить в никуда . У меня не было планов на это. В России у меня живет мама, папа, две сестры старшие и два племянника . Я приехала , естественно у меня был стресс. По ночам плохо спала , просыпалась в поту, бросало в жар, учащалось сердцебиение . Пошла по врачам, все нормально. Сделала и УЗИ и все. У меня был неправильный прикус . И я подумала: поставлю здесь брекеты (потому что там очень дорого) , потерплю здесь полтора года, как сказал доктор. Визовые проблемы за это время должны были разрешиться. И я снова попробую уехать.Так вот я здесь уже год. Из-за этот год, я поняла что схожу с ума. Я попробовала устроиться на работу, но не получилось , у меня нет опыта и желания.Проработав 2 месяца меня попросили вежливо уйти. Пишу сюда: потому что закончилось терпение. Думала о суициде. Все это время жила я у старшей сестры , но отношения с ней плохие. Живу со средней сестрой. Она с 2013 года болела туберкулёзом закрытой формы. Потом вылечилась якобы. Долго болели почки. И вот ей позавчера поставили диагноз почечная недостаточность или нефрит какой-то , доктор сказал все лет 10 проживёшь , а если быстропрогрессирующий , то лет 5. У неё ребёнок 11 лет и ипотека. Я вижу как она переживает, потеряла смысл в жизни. И все я его тоже потеряла . У меня пропал аппетит. Я не ем уже 3 дня вообще. Головные боли, тошнота. Я просто лежу как .... дома царит атмосфера тьмы . На улицу я не выхожу. Уйти некуда. Родители живут далеко в посёлке. Я незнаю может у меня какое отклонение. Я начинаю все эти болячки примерять на себя. А вот если со мной такое?! А лучше и не жить, говорю себе. А потом начинаю бегать по больницам, анализы хорошие, моча в норме, но я свожу к тому что врачи могли не увидеть что-то и у меня что-то найдут.Потом я нахожу у себя на теле шишки и думаю что все я умру. Представляю себя в разных ситуациях где я чем то заразилась или что-то со мной случилось. Как жить дальше буду? Я нагоняю на себя сама. Я не могу справиться с этими мыслями. Не могу. Мало того, что на мою голову упала депортация-потеря цели, желания и мечты, так ещё свалилось на голову болезнь сестры . За которую я переживаю , как за неё. И тут же одновременно нагоняю на себя. Медицина у нас слабая , город маленький . Ей даже причину болезни не могут поставить. Третий раз уже исследуют на туберкулёз, чтобы исключить его, для дальнейшего лечения почек. А я мнительная очень : и не показываю ей, что мне тоже страшно. Перечитала все форумы и интернет о болячках, стало ещё страшнее. Потому-то это заболевание издревле принимается как болезнь бомжей и зэков. А каждый может заболеть. И с такой медициной как у нас в городе ничего не найдут. И вот как странно: у неё заболели почки и у меня они начинают болеть тоже, хотя и УЗИ делала недавно и сдавала анализы. Будто перенимаю на себя. Я схожу с ума . Я понимаю это и Незнаю как с этим бороться. Я действительно много накручиваю и это у меня начинает болеть физически. Я каждый день пью обезболевающее. Что мне делать? Помогите

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Страх жить

Сообщение Олег Комолов » 30 ноя 2018, 13:46

Анастасия писал(а):В мае 2017 года меня депортировали в Россию. До этого обучалась заграницей. Все было хорошо, там появились друзья, была спокойная и весёлая жизнь, но потом нас попросили подработать как иностранок ( элементарно прорекламировать товар), полиция сочла это как за нелегальную работу и меня вот так вот взяли и резко отправили без нечего. Там я уже училась долго, а тут раз все отобрали и отправили в никуда. Да я считаю , что отправить обратно домой в Россию-это отправить в никуда . У меня не было планов на это. В России у меня живет мама, папа, две сестры старшие и два племянника . Я приехала , естественно у меня был стресс. По ночам плохо спала , просыпалась в поту, бросало в жар, учащалось сердцебиение . Пошла по врачам, все нормально. Сделала и УЗИ и все. У меня был неправильный прикус . И я подумала: поставлю здесь брекеты (потому что там очень дорого) , потерплю здесь полтора года, как сказал доктор. Визовые проблемы за это время должны были разрешиться. И я снова попробую уехать.Так вот я здесь уже год. Из-за этот год, я поняла что схожу с ума. Я попробовала устроиться на работу, но не получилось , у меня нет опыта и желания.Проработав 2 месяца меня попросили вежливо уйти. Пишу сюда: потому что закончилось терпение. Думала о суициде. Все это время жила я у старшей сестры , но отношения с ней плохие. Живу со средней сестрой. Она с 2013 года болела туберкулёзом закрытой формы. Потом вылечилась якобы. Долго болели почки. И вот ей позавчера поставили диагноз почечная недостаточность или нефрит какой-то , доктор сказал все лет 10 проживёшь , а если быстропрогрессирующий , то лет 5. У неё ребёнок 11 лет и ипотека. Я вижу как она переживает, потеряла смысл в жизни. И все я его тоже потеряла . У меня пропал аппетит. Я не ем уже 3 дня вообще. Головные боли, тошнота. Я просто лежу как .... дома царит атмосфера тьмы . На улицу я не выхожу. Уйти некуда. Родители живут далеко в посёлке. Я незнаю может у меня какое отклонение. Я начинаю все эти болячки примерять на себя. А вот если со мной такое?! А лучше и не жить, говорю себе. А потом начинаю бегать по больницам, анализы хорошие, моча в норме, но я свожу к тому что врачи могли не увидеть что-то и у меня что-то найдут.Потом я нахожу у себя на теле шишки и думаю что все я умру. Представляю себя в разных ситуациях где я чем то заразилась или что-то со мной случилось. Как жить дальше буду? Я нагоняю на себя сама. Я не могу справиться с этими мыслями. Не могу. Мало того, что на мою голову упала депортация-потеря цели, желания и мечты, так ещё свалилось на голову болезнь сестры . За которую я переживаю , как за неё. И тут же одновременно нагоняю на себя. Медицина у нас слабая , город маленький . Ей даже причину болезни не могут поставить. Третий раз уже исследуют на туберкулёз, чтобы исключить его, для дальнейшего лечения почек. А я мнительная очень : и не показываю ей, что мне тоже страшно. Перечитала все форумы и интернет о болячках, стало ещё страшнее. Потому-то это заболевание издревле принимается как болезнь бомжей и зэков. А каждый может заболеть. И с такой медициной как у нас в городе ничего не найдут. И вот как странно: у неё заболели почки и у меня они начинают болеть тоже, хотя и УЗИ делала недавно и сдавала анализы. Будто перенимаю на себя. Я схожу с ума . Я понимаю это и Незнаю как с этим бороться. Я действительно много накручиваю и это у меня начинает болеть физически. Я каждый день пью обезболевающее. Что мне делать? Помогите

Здравствуйте, Анастасия!
Из ашего письма я понял, что сейчас Вы переживаете целый ряд сложых и тяжелых событий. Ваша сестра болеет туберкулезом, и теперь Вы также боитесь заболеть им. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron